iLenta Меню

Apple AirTag второго поколения можно будет отследить с расстояния до 90 метров

16 декабря 2024, 10:07 | Roter [1080]
По данным Марка Гурмана из Bloomberg, во втором поколении AirTag будет значительно улучшена одна из ключевых функций устройства — точный поиск (Precision Finding).
Apple AirTag второго поколения можно будет отследить с расстояния до 90 метров

Благодаря новому чипу сверхширокополосной связи (UWB), пользователь сможет отслеживать свой AirTag на расстоянии в 3 раза больше, чем у текущей модели.

AirTag впервые был представлен в 2021 году, и с тех пор его не обновляли. В начале этого года появились слухи о втором поколении AirTag, однако было неясно, какие преимущества предложит новая модель. Теперь у нас появилась более точная информация.

Марк Гурман сообщает, что новый AirTag будет оснащен таким же чипом сверхширокополосной связи нового поколения, как и в iPhone 15. Благодаря этому расстояние для точного поиска увеличится в три раза.

Текущая модель, использующая UWB-чип, впервые появившийся в iPhone 11, позволяет отслеживать устройство с помощью функции Precision Finding на расстоянии около 10-30 метров.

С увеличением дальности в три раза мы можем говорить о 30-90 метрах, что станет заметным улучшением и позволит пользователям точнее определять местоположение потерянных предметов. Если пользователь находится за пределами диапазона точного поиска, AirTag позволяет увидеть примерное местоположение на карте или воспроизвести звуковой сигнал, чтобы помочь в поиске.

Источник: 9to5mac

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

iOS 26 раскрывает данные об умном домашнем хабе Apple с камерой и Apple Intelligence
iOS 26 раскрывает данные об умном домашнем хабе Apple с камерой и Apple Intelligence
13 декабря 2025, 12:06 | Roter
Apple работает над умным домашним хабом, который будет во многом опираться на улучшенную версию Siri, запланированную к выпуску в следующем году.
Подробнее...
 
Швейцария начала проверку Apple из-за ограничений на доступ к NFC в iPhone
Швейцария начала проверку Apple из-за ограничений на доступ к NFC в iPhone
13 декабря 2025, 10:07 | Bazelas
Антимонопольный регулятор Швейцарии начал предварительное расследование в отношении условий, на которых Apple предоставляет сторонним разработчикам доступ к NFC-технологии на iPhone.
Подробнее...
 
Дроном DJI Neo 2 теперь можно управлять с часов Apple Watch
Дроном DJI Neo 2 теперь можно управлять с часов Apple Watch
13 декабря 2025, 08:07 | Bazelas
Дрон DJI Neo 2 вышел на международный рынок в ноябре, а теперь получил обновление, позволяющее полностью управлять устройством прямо с Apple Watch.
Подробнее...
 
OmniVision представила 200-Мп сенсор OVB0D для смартфонов
OmniVision представила 200-Мп сенсор OVB0D для смартфонов
11 декабря 2025, 23:07 | Bazelas
В 2021 году Samsung выпустила ISOCELL HP1 — первый в мире мобильный сенсор с разрешением 200 Мп. Тогда это был рекордный показатель для смартфонов.
Подробнее...
 
Samsung готовит к выпуску вместе с Galaxy S26 магнитные и Qi2-совместимые аксессуары
Samsung готовит к выпуску вместе с Galaxy S26 магнитные и Qi2-совместимые аксессуары
11 декабря 2025, 14:08 | Bazelas
Новая утечка проливает больше света на планы Samsung по серии Galaxy S26 — и, что неожиданно, самое интересное здесь вовсе не сами смартфоны, а аксессуары.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.