iLenta Меню

Xiaomi выпустила домашний миниатюрный датчик температуры и влажности Mijia

17 февраля 2025, 21:07 | Roter [734]
Компания Xiaomi представила новый датчик температуры и влажности Mijia Smart Temperature and Humidity Sensor 3 Mini.
Xiaomi выпустила домашний миниатюрный датчик температуры и влажности Mijia

Новинка запускается через краудфандинг на платформах Xiaomi Mall и Xiaomi Youpin. Кампания стартует 19 февраля, а рекомендованная розничная цена устройства составляет около $5.

Датчик имеет размеры всего 43 х 43 х 12.5 мм, 2.1-дюймовый LCD-экран с рамками толщиной 5.1 мм. Он обеспечивает точность до 0.1°C для температуры и до 1% относительной влажности (RH). Такая точность помогает пользователям поддерживать комфортный микроклимат в помещении в диапазоне 19-27°C и 20%-85% RH.

Кроме базового мониторинга, новинка подключается к экосистеме умного дома. Ее можно соединить с Bluetooth-шлюзом Mijia для автоматизации работы бытовых приборов. Пользователи могут настраивать триггеры для автоматического включения кондиционеров или увлажнителей воздуха в зависимости от изменения температуры.

Устройство также поддерживает голосовое управление через Xiao Ai. Датчик работает на батарейке типа CR2450, обеспечивая до двух лет работы в стандартном режиме. Производитель также добавил визуальный индикатор комфорта в виде эмодзи. Улыбающееся лицо появляется, когда условия идеальные, а грустное — когда уровень комфорта снижен.

Датчик поддерживает хранение данных в течение трех месяцев и до шести месяцев в облаке через приложение Mijia. Изготовлен он из высококачественного ABS-пластика.

Источник: gizmochina

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

OmniVision представила 200-Мп сенсор OVB0D для смартфонов
OmniVision представила 200-Мп сенсор OVB0D для смартфонов
11 декабря 2025, 23:07 | Bazelas
В 2021 году Samsung выпустила ISOCELL HP1 — первый в мире мобильный сенсор с разрешением 200 Мп. Тогда это был рекордный показатель для смартфонов.
Подробнее...
 
Samsung готовит к выпуску вместе с Galaxy S26 магнитные и Qi2-совместимые аксессуары
Samsung готовит к выпуску вместе с Galaxy S26 магнитные и Qi2-совместимые аксессуары
11 декабря 2025, 14:08 | Bazelas
Новая утечка проливает больше света на планы Samsung по серии Galaxy S26 — и, что неожиданно, самое интересное здесь вовсе не сами смартфоны, а аксессуары.
Подробнее...
 
Google обновила приложение Photos для Android и iOS
Google обновила приложение Photos для Android и iOS
10 декабря 2025, 18:07 | Roter
Google объявила о запуске новых инструментов для создания и редактирования видео в приложении Photos для Android и iOS.
Подробнее...
 
UGREEN выпустила док-станцию для установки практически любой видеокарты
UGREEN выпустила док-станцию для установки практически любой видеокарты
10 декабря 2025, 14:07 | Bazelas
Внешние видеокарты всегда оставались нишевым, но весьма изобретательным аксессуаром, позволяющим превратить обычный ноутбук в подобие полноценного игрового ПК.
Подробнее...
 
В App Store и в Play Store появилось приложение от iFixit
В App Store и в Play Store появилось приложение от iFixit
09 декабря 2025, 23:07 | Bazelas
iFixit объявила о запуске нового приложения, которое теперь доступно в App Store и в Play Store для Android.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.