iLenta Меню

Представлена интеллектуальная колонка Xiaomi Smart Speaker Pro

28 февраля 2025, 08:07 | Roter [1325]
Xiaomi представила Smart Speaker Pro, интеллектуальную колонку с голосовым помощником Super Xiao AI.
Представлена интеллектуальная колонка Xiaomi Smart Speaker Pro

Xiaomi Smart Speaker Pro оснащена помощником Super Xiao AI, который поддерживает усовершенствованную языковую модель для естественных многоуровневых диалогов с сохранением контекста. Пользователи могут отдавать команды, не повторяя активационную фразу, благодаря системе из трех микрофонов, обеспечивающей точное распознавание речи. Поддерживается динамическое семантическое наследование, что позволяет колонке запоминать контекст для сложных запросов, оказывать помощь в планировании и генерировать текст.

Колонка оснащена 2.5-дюймовым динамиком полного диапазона с двумя пассивными радиаторами, обеспечивающим мощность в 12 Вт. Звуковая система настроена на воспроизведение четких высоких частот, насыщенных средних и глубоких басов, создавая сбалансированное звуковое впечатление. Устройство поддерживает стереопару, что позволяет подключать две колонки для создания объемного звука. Также колонка оснащена динамической светодиодной полосой, которая синхронизируется с воспроизводимой музыкой, добавляя визуальные эффекты к аудиовоспроизведению.

В колонке реализована система управления умным домом через HyperOS, предоставляющая возможность голосового управления устройствами Xiaomi IoT без помощи рук. Она поддерживает голосовые команды для управления несколькими устройствами одновременно и может создавать автоматические сценарии на основе привычек пользователя. Также есть функция инфракрасного пульта управления, позволяющая контролировать обычные устройства, такие как телевизоры и кондиционеры.

Колонка поддерживает Bluetooth 5.0 для стабильного беспроводного соединения, а также двухдиапазонный Wi-Fi (2.4GHz/5GHz) для более высокой производительности сети. Устройство также оснащено аудиовходом Type-C. Размеры устройства составляют 110 x 110 x 209 мм, вес — примерно 1073 г. На колонке расположены удобные кнопки для управления воспроизведением, регулировки громкости и отключения микрофона, а светодиодный индикатор отображает текущее состояние устройства. Стоимость Xiaomi Smart Speaker Pro составляет 299 юаней ($41).

Источник: gizmochina

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Google готовит собственный аналог AirTag: слиты изображения нового Pixel Tag
Google готовит собственный аналог AirTag: слиты изображения нового Pixel Tag
02 августа 2026, 10:07 | Roter
Незадолго до презентации линейки Pixel 11, которая должна состояться 12 августа, в интернете появилась информация о еще одном устройстве Google. Речь идет о компактном трекере Pixel Tag, предназначенном для поиска потерянных вещей с помощью фирменной сети Find Hub.
Подробнее...
 
Samsung не отказалась от Ballie: в Сети появились изображения приложения для домашнего робота с искусственным интеллектом
Samsung не отказалась от Ballie: в Сети появились изображения приложения для домашнего робота с искусственным интеллектом
31 июля 2026, 18:06 | Roter
Компания Samsung, похоже, все еще не отказалась от выпуска робота Ballie, несмотря на продолжительное отсутствие официальных новостей о проекте. В Сети появились изображения интерфейса фирменного приложения-компаньона, которые позволяют подробнее взглянуть на возможности необычного устройства.
Подробнее...
 
Тим Кук сообщил о помощи пострадавшим: Apple направит пожертвование после разрушительного землетрясения в Японии
Тим Кук сообщил о помощи пострадавшим: Apple направит пожертвование после разрушительного землетрясения в Японии
30 июля 2026, 23:08 | Anton Petrov
Глава Apple Тим Кук сообщил, что компания окажет финансовую помощь пострадавшим от мощного землетрясения, произошедшего в Японии. Соответствующее заявление генеральный директор корпорации опубликовал вскоре после появления сообщений о масштабных разрушениях и многочисленных жертвах.
Подробнее...
 
NVIDIA готовит новое подорожание GeForce RTX: цены на игровые видеокарты могут вырасти еще сильнее
NVIDIA готовит новое подорожание GeForce RTX: цены на игровые видеокарты могут вырасти еще сильнее
29 июля 2026, 23:07 | Roter
Покупка новой игровой видеокарты может стать еще более затратной. По данным тайваньского издания Economic Daily News, NVIDIA вновь пересматривает стоимость графических процессоров для своих партнеров. Если информация подтвердится, это станет уже третьим крупным повышением цен на видеокарты GeForce RTX с начала года и затронет практически всю линейку игровых моделей.
Подробнее...
 
Apple готовит совершенно новый домашний хаб с экраном, FaceTime и распознаванием лиц
Apple готовит совершенно новый домашний хаб с экраном, FaceTime и распознаванием лиц
28 июля 2026, 22:08 | Bazelas
Apple продолжает активно расширять экосистему умного дома. По данным журналиста Bloomberg Марка Гурмана, компания готовит к выпуску совершенно новое устройство — домашний смарт-хаб с дисплеем, который должен стать центральным элементом управления техникой и сервисами Apple в доме.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.