iLenta Меню

Amazon запустила доставку устройств Samsung и Apple с помощью дронов

22 мая 2025, 14:07 | Roter [404]
Служба доставки с использованием дронов от Amazon в США расширила список доступных товаров.
Amazon запустила доставку устройств Samsung и Apple с помощью дронов

Теперь с помощью дронов можно заказать не только продукты первой необходимости, но и более дорогие устройства, включая iPhone, смартфоны Samsung Galaxy, Apple AirTag, AirPods, видеодомофоны Ring и термометры для пищи. В общей сложности уже более 60 000 товаров доступны для доставки дронами. Время доставки — до 60 минут с момента оформления заказа.

Однако стоит учитывать, что такая опция работает только в определенных регионах. Если вы живете в зоне покрытия, при оформлении подходящего заказа появится вариант доставки дроном. Стоимость услуги составляет $4.99. Вес всех заказанных товаров не должен превышать 5 фунтов (около 2.3 кг), так что рассчитывать на доставку крупной партии товаров не стоит.

Если заказ соответствует этим условиям и вы находитесь в зоне обслуживания, необходимо будет указать предпочтительное место доставки — например, подъездную дорожку или двор. После первого выбора точка будет сохранена в системе и использоваться для следующих доставок.

По словам Amazon, запуск этой услуги стал результатом двухлетней работы по созданию цифровой карты и интеграции адресов в систему управления дронами. Это позволяет точно рассчитать маршрут и примерное время прибытия — с точностью до пяти минут. Когда дрон прилетает на место доставки, он проверяет координаты и содержание посылки, а затем сбрасывает ее, только убедившись, что на месте нет людей, животных или автомобилей. Следует отметить, что дроны не работают в неблагоприятных погодных условиях.

Источник: gsmarena

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Представлены пальчиковые и минипальчиковые батарейки с разъемом USB Type-C
Представлены пальчиковые и минипальчиковые батарейки с разъемом USB Type-C
02 декабря 2025, 20:07 | Bazelas
Portronics представила линейку перезаряжаемых литий-ионных батареек Lithius Cell с разъемом USB Type-C.
Подробнее...
 
Представлены настольные Hi-Fi Bluetooth-колонки Edifier Airpulse A60
Представлены настольные Hi-Fi Bluetooth-колонки Edifier Airpulse A60
01 декабря 2025, 16:07 | Bazelas
Edifier представила компактные настольные Hi-Fi Bluetooth-колонки Airpulse A60, созданные для ближнего прослушивания.
Подробнее...
 
Представлен переносной SSD-накопитель Samsung T7 Resurrected, ориентированный на экологичность
Представлен переносной SSD-накопитель Samsung T7 Resurrected, ориентированный на экологичность
01 декабря 2025, 14:06 | Roter
Samsung представила переносной SSD T7 Resurrected с упором на экологичность при сохранении прежней производительности.
Подробнее...
 
Seagate сможет выпускать HDD вместимостью от 55 до 69 ТБ
Seagate сможет выпускать HDD вместимостью от 55 до 69 ТБ
30 ноября 2025, 17:07 | Roter
Компания Seagate вышла на новый уровень плотности записи. В лабораторных условиях она впервые добилась 6.9 ТБ на одну магнитную пластину, что теоретически позволяет выпускать HDD вместимостью от 55 до 69 ТБ.
Подробнее...
 
Гуманоидный робот AgiBot A2 внесен в Книгу рекордов Гиннесса
Гуманоидный робот AgiBot A2 внесен в Книгу рекордов Гиннесса
30 ноября 2025, 15:07 | Roter
Гуманоидный робот AgiBot A2 получил признание Книги рекордов Гиннесса — ему удалось пройти дистанцию более ста километров.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.