iLenta Меню

В Сети опубликовали редкие фото Стива Джобса

09 ноября 2014, 11:58 | Bazelas [6086]
Американский фотограф Даг Меньюз на протяжении 15 лет фотографировал так называемый «золотой век» Кремниевой долины. С 1985 по 2000 год он имел неограниченный доступ к лидерам главных IT-компаний мира, среди которых был и Стив Джобс.
В Сети опубликовали редкие фото Стива Джобса

С 1986 по 1988 год Меньюз снимал для журнала LIFE закулисную жизнь новой компании Стива Джобса – NeXT Inc. Позже, c 1992 по 1993 год, он делал фотографии в Apple Computer Inc. Там он задокументировал процессы разработок некоторых новинок, в том числе карманного персонального компьютера Apple Newton от ранней стадии до самого запуска.

За свою жизнь Джобс смог создать компанию, которая выросла из дружеского круга в гараже до многомиллиардной корпорации. Однако назвать Джобса медийной персоной достаточно сложно, потому мы многого не знаем о жизни основателя Apple. Возможно, узнать его немного лучше помогут ранее не опубликованные фотографии, сделанные в период с 1986 по 1987 годы.

Несмотря на грубость, критичное мышление и даже мстительность, Стив Джобс мог быть веселым и улыбчивым, хотя и делал это нечасто.

«Джобса редко видели расслабленным, он всегда был сконцентрирован на определенной задаче», — вспоминает Меньюз.

Философия бывшего главы технологической корпорации до сих пор присутствует в стенах Apple. Относиться к его личности можно по-разному, однако нельзя отрицать, что без его влияния современные технологии не стали бы такими, какими мы их знаем сейчас.


Сонома, Калифорния, 1986. Стив Джобс излагает цифровую революцию

Санта-Крус, Калифорния, 1987. Стив Джобс знакомится с прототипом компьютера NeXT

Менло Парк, Калифорния, 1987. Стив Джобс притворяется нормальным человеком.

Санта-Крус, Калифорния, 1987. Стив Джобс думает

Сонома, Калифорния, 1986. Джобс объясняет 10-летние технологические циклы развития

Фремонт, Калифорния, 1986. Обед, после которого NeXT получила $20 млн

Пало-Альто, Калифорния, 1986. Стив Джобс разумывает над ответом

Фремонт, Калифорния, 1987. Стив Джобс вернулся с новой фабрики

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

AgiBot и Longcheer запускают первую в мире промышленную систему самообучающихся роботов
AgiBot и Longcheer запускают первую в мире промышленную систему самообучающихся роботов
04 ноября 2025, 14:09 | Bazelas
Компания AgiBot, специализирующаяся на робототехнике с акцентом на воплощенный интеллект, достигла важного рубежа, успешно внедрив свою систему Real-World Reinforcement Learning (RW-RL) на пилотной производственной линии совместно с Longcheer Technology.
Подробнее...
 
Представлен портативный твердотельный накопитель Lexar Air толщиной 6 мм
Представлен портативный твердотельный накопитель Lexar Air толщиной 6 мм
03 ноября 2025, 21:07 | Roter
Компания Lexar представила новый портативный твердотельный накопитель Air (pSSD).
Подробнее...
 
Samsung выпустила интеллектуальное приложение Revibe, улучшающее фокусировку и саморегуляцию
Samsung выпустила интеллектуальное приложение Revibe, улучшающее фокусировку и саморегуляцию
01 ноября 2025, 20:07 | Bazelas
Samsung объединила усилия с компанией Pearson, чтобы помочь людям — как детям, так и взрослым — справляться с проблемами концентрации и внимания.
Подробнее...
 
Представлен компактный, но мощный дрон DJI Neo 2
Представлен компактный, но мощный дрон DJI Neo 2
31 октября 2025, 19:08 | Roter
Компания DJI официально представила Neo 2 — компактный, но мощный дрон с заметными улучшениями по сравнению с предшественником.
Подробнее...
 
Выпущен человекоподобный робот Neo для выполнения повседневных домашних задач
Выпущен человекоподобный робот Neo для выполнения повседневных домашних задач
30 октября 2025, 18:06 | Roter
Стартап 1X Technologies, поддерживаемый OpenAI, открыл предзаказ на своего первого человекоподобного робота Neo.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.