iLenta Меню

Anker представила умный дверной замок Eufy FamiLock E34, распознающий вены на ладони

30 июня 2025, 14:06 | Roter [457]
Компания Anker выпустила под брендом Eufy новый умный дверной замок FamiLock E34, оснащенный системой бесконтактной биометрической аутентификации по рисунку вен ладони.
Anker представила умный дверной замок Eufy FamiLock E34, распознающий вены на ладони

Устройство уже доступно для покупки на официальном сайте Anker по цене $279.99. Установка не требует сверления, замок совместим с запорными механизмами с межосевым расстоянием 60 мм и 70 мм.

Главной особенностью замка стала технология биометрического распознавания вен — система использует ближний инфракрасный свет для сканирования уникального рисунка вен под кожей. Уровень точности достигает 99.99999%, а процесс разблокировки занимает менее 0.1 с. При этом замок не реагирует на фото, видео или поддельные конечности — только на живую ладонь. Все биометрические данные хранятся локально на устройстве.

Встроенный датчик двери определяет, закрыта ли она полностью перед активацией замка. Также поддерживается функция автоматической блокировки с возможностью установки таймера в диапазоне от 5 секунд до 30 минут. При необходимости замок можно заблокировать вручную одним нажатием кнопки.

Для дополнительной безопасности предусмотрен способ разблокировки с помощью пароля. Встроенная защита от подглядывания позволяет вводить случайные цифры до или после основного кода, не раскрывая его окружающим.

Основное питание замка обеспечивает съемный аккумулятор емкостью 10 000 мАч — одного заряда хватает примерно на 8 месяцев работы. В случае его разрядки активируется встроенный резервный аккумулятор на 750 мАч, который обеспечивает до 15 дополнительных дней работы. В экстренных случаях питание можно подать через USB-C-порт.

Замок оснащен встроенным Wi-Fi-модулем, позволяющим управлять устройством удаленно, получать уведомления и настраивать параметры через приложение Eufy Security — без необходимости в дополнительном хабе. Также реализована поддержка стандарта Matter, который гарантирует совместимость с платформами Apple Home, Google Home, Amazon Alexa и Samsung SmartThings.

Замок сертифицирован по стандарту безопасности ANSI/BHMA Grade 1. Устройство выдерживает экстремальные температуры от –30 до +70 °C и имеет степень защиты IP65 с внешней стороны. Среди дополнительных мер безопасности — шифрование AES128, двухфакторная аутентификация и защита от электромагнитных импульсов (EMP).

Источник: eufy

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Анонсирован беспроводной контроллер Project X-Ray Flight Deck для поклонников авиасимуляторов
Анонсирован беспроводной контроллер Project X-Ray Flight Deck для поклонников авиасимуляторов
14 июня 2026, 15:08 | Oleksandr Bazanov
Американская компания PowerA совместно со стартапом Meridian GMT представили необычную разработку — беспроводной контроллер Project X-Ray Flight Deck, созданный специально для поклонников авиасимуляторов и оптимизированный под Microsoft Flight Simulator.
Подробнее...
 
Современные платформы и новые возможности для пользователей смартфонов
Современные платформы и новые возможности для пользователей смартфонов
12 июня 2026, 12:14 | Roter
В мобильной индустрии 2026 года исчезло само понятие «дополнительной функции». Смартфон не воспринимается как устройство для звонков, переписок и пары приложений на вечер.
Подробнее...
 
Marshall представила портативную колонку Stockwell III: до 40 часов работы и сменный аккумулятор
Marshall представила портативную колонку Stockwell III: до 40 часов работы и сменный аккумулятор
11 июня 2026, 10:07 | Roter
Спустя семь лет после выхода Stockwell II компания Marshall обновила одну из своих самых популярных портативных колонок. За это время рынок аудиоустройств заметно изменился, и новая Stockwell III получила ряд важных улучшений, сохранив при этом фирменный стиль бренда.
Подробнее...
 
Apple обновила приложение «Фото»: появились расширенные слайд-шоу и новые инструменты для альбомов
Apple обновила приложение «Фото»: появились расширенные слайд-шоу и новые инструменты для альбомов
10 июня 2026, 10:07 | Oleksandr Bazanov
Apple анонсировала ряд новых возможностей для приложения «Фото», которые появятся в iOS 27. Одним из главных нововведений станет значительно улучшенный режим слайд-шоу, позволяющий создавать более персонализированные презентации из фотографий и видео.
Подробнее...
 
Microsoft отмечает 25-летие Xbox и готовит юбилейную консоль: что известно о X25 Limited Edition
Microsoft отмечает 25-летие Xbox и готовит юбилейную консоль: что известно о X25 Limited Edition
08 июня 2026, 22:07 | Bazelas
В этом году Microsoft празднует важную дату — 25 лет с момента запуска бренда Xbox, который начался с выхода первой одноименной консоли. В честь юбилея компания представила специальную версию текущего поколения системы на своей ежегодной презентации.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.