iLenta Меню

Представлена акустическая система TCL Z100

29 августа 2025, 00:52 | Bazelas [647]
TCL выходит за пределы привычных саундбаров, представив в США акустическую систему Z100 Wireless Home Theater Speaker System.
Представлена акустическая система TCL Z100

Новинка — первая на рынке модель с поддержкой технологии Dolby Atmos FlexConnect, которая позиционируется как решение для тех, кого утомляют жесткие правила традиционных домашних кинотеатров. Вместо того чтобы подстраивать комнату под фиксированную схему колонок, система сама адаптируется к пространству и их расположению. Это позволяет ставить колонки практически где угодно и при этом получать оптимальное звучание Dolby Atmos. TCL и Dolby называют это сочетанием гибкости и глубины погружения без привычных сложностей калибровки.

В конструкции колонок Z100 используются премиальные аудиокомпоненты: крупные неодимовые магниты, твитеры с шелковым куполом и плотные звуковые катушки. Каждая колонка поддерживает конфигурацию 1.1.1 с отдельными каналами для основного звука, баса и высотного эффекта и выдает мощность до 170 Вт (RMS).

Система масштабируемая: можно начать с одной или двух колонок, позже добавить еще и при необходимости подключить беспроводной сабвуфер. При этом система автоматически откалибруется под новые условия. Такой подход позволяет постепенно наращивать комплект без необходимости сразу покупать дорогой и громоздкий кинотеатр.

В США колонка TCL Z100 стоит $399.99.

Источник: gizmochina

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Samsung окончательно закрыла приложение Samsung Messages: что делать владельцам Galaxy
Samsung окончательно закрыла приложение Samsung Messages: что делать владельцам Galaxy
08 июля 2026, 10:06 | Anton Petrov
Samsung официально прекратила поддержку фирменного приложения Samsung Messages. С 6 июля 2026 года оно перестало работать в США, а скачать его больше нельзя ни из Galaxy Store, ни из Google Play.
Подробнее...
 
LG выпустила портативную колонку xboom Stage 501 с ИИ-караоке и мощностью до 220 Вт
LG выпустила портативную колонку xboom Stage 501 с ИИ-караоке и мощностью до 220 Вт
07 июля 2026, 14:09 | Anton Petrov
Компания LG начала продажи портативной Bluetooth-колонки xboom Stage 501 на рынке США. Новинка, впервые представленная на выставке CES 2026, уже доступна для покупки по цене 499,99 доллара.
Подробнее...
 
Sony отказалась от дисков: петиция против решения компании собрала 119 тысяч подписей за четыре дня
Sony отказалась от дисков: петиция против решения компании собрала 119 тысяч подписей за четыре дня
06 июля 2026, 18:08 | Anton Petrov
Объявление Sony о полном прекращении выпуска игр на физических носителях с 1 января 2028 года стало одной из самых обсуждаемых тем в игровой индустрии. Новость вызвала масштабное недовольство среди игроков и специалистов, а многие уже называют этот шаг крупнейшим репутационным кризисом компании за последние два десятилетия.
Подробнее...
 
Владельцы PlayStation начали массово отменять PS Plus после решения Sony отказаться от дисков
Владельцы PlayStation начали массово отменять PS Plus после решения Sony отказаться от дисков
04 июля 2026, 23:08 | Bazelas
После объявления Sony о полном переходе на цифровую дистрибуцию новых игр для PlayStation с 2028 года среди пользователей консолей вспыхнула волна недовольства. В социальных сетях набирает популярность кампания с призывами отказаться от подписки PlayStation Plus, чтобы таким образом выразить протест против новой стратегии компании.
Подробнее...
 
Sony готовится к отказу от дисков: крупнейший завод компании меняет профиль производства
Sony готовится к отказу от дисков: крупнейший завод компании меняет профиль производства
04 июля 2026, 14:07 | Roter
Sony начала масштабную перестройку одного из своих ключевых предприятий по выпуску оптических дисков. Завод в австрийском Тальгау, который, предположительно, остается последним полностью принадлежащим компании производством такого типа, постепенно переходит на выпуск другой продукции.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.