iLenta Меню

Baseus выпустила умную AI-камеру Security X1 Pro с двойным независимым трекингом

20 октября 2025, 14:06 | Roter [664]
Компания Baseus представила умную AI-камеру с двойным независимым трекингом Security X1 Pro.
Baseus выпустила умную AI-камеру Security X1 Pro с двойным независимым трекингом

Baseus Security X1 Pro оснащена двумя независимыми 3K-камерами с объективами с углом обзора 125°. Каждая поддерживает моторизованный поворот до 55°, обеспечивая совокупный охват в 300°. В отличие от систем с одной камерой, обе могут одновременно отслеживать разные объекты. Технология Live Cross-Cam AI Tracking позволяет одной камере передавать слежение другой, не теряя движущуюся цель из виду.

Камеры работают в режимах патрулирования и сторожевого наблюдения. Оба PIR-датчика остаются активными в режиме ожидания, и при обнаружении движения объективы автоматически начинают отслеживание. Также предусмотрено плановое патрулирование с вращением камер для обзора больших территорий.

Security X1 Pro поддерживает запись в 3K с 8-кратным цифровым зумом и дальностью обнаружения до 8 метров. Устройство оснащено прожекторами для ночного наблюдения и поддерживает как цветной, так и инфракрасный режим. В фирменном приложении можно просматривать трансляции с обеих камер одновременно в режиме разделенного экрана.

Камера питается от съемной солнечной панели и аккумулятора, рассчитанного на 150 дней автономной работы. По заявлению Baseus, 20 минут солнечного света обеспечивают до суток работы. Панель можно установить под любым углом для максимального освещения.

Особое внимание уделено конфиденциальности: система использует только локальное хранилище, без облачных сервисов и подписок. Поддерживается microSD до 512 ГБ, а защита данных обеспечивается с помощью шифрования AES и RSA.

Корпус камеры имеет влагозащиту IP65 и выдерживает температуру от -20°C до +50°C. Конструкция с трехосевым креплением обеспечивает гибкость установки. Подключение осуществляется через Wi-Fi 2.4 ГГц, а также поддерживаются голосовые команды через Amazon Alexa и Google Assistant.

Через приложение Baseus Security пользователи могут просматривать живое видео, получать уведомления о движении, воспроизводить записи событий и пользоваться функцией двусторонней связи для общения в реальном времени.

Камера Baseus Security X1 Pro Outdoor Dual Camera уже доступна на Kickstarter. Ранние покупатели могут приобрести комплект с картой памяти 32 ГБ за $149.99 вместо обычных $279.99. Также доступны наборы из двух камер за $289.98 (вместо $559.98) и четырех — за $579.96 (вместо $1119.96), что позволяет сэкономить до 48%.

Источник: gizmochina

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Реклама в смарт-холодильнике Samsung довела женщину до обращение в больницу
Реклама в смарт-холодильнике Samsung довела женщину до обращение в больницу
08 декабря 2025, 23:07 | Roter
Женщина, страдающая шизофренией, оказалась в больнице после того, как увидела рекламное сообщение на экране смарт-холодильника Samsung.
Подробнее...
 
Apple тестирует технологию подэкранного Face ID для iPhone 18 Pro
Apple тестирует технологию подэкранного Face ID для iPhone 18 Pro
08 декабря 2025, 20:07 | Roter
Apple, по данным китайского инсайдера, активно тестирует технологию подэкранного Face ID для моделей iPhone 18 Pro, которые выйдут в следующем году.
Подробнее...
 
Проблема боли мизинца из-за смартфона оказалась очень распространенной
Проблема боли мизинца из-за смартфона оказалась очень распространенной
08 декабря 2025, 18:08 | Bazelas
В последние месяцы специалисты все чаще говорят о проблеме, получившей название «smartphone pinky» — или попросту «мизинец смартфона».
Подробнее...
 
Samsung будет производить для Tecno инновационный модуль с непрерывным оптическим зумом
Samsung будет производить для Tecno инновационный модуль с непрерывным оптическим зумом
08 декабря 2025, 14:07 | Roter
Samsung выпускает не только смартфоны, планшеты и другую мобильную электронику, но и множество внутренних компонентов для своих устройств.
Подробнее...
 
Представлен первый в мире шестирукий гуманоидный робот Midea Miro U
Представлен первый в мире шестирукий гуманоидный робот Midea Miro U
08 декабря 2025, 12:07 | Bazelas
Midea официально представила на мероприятии в Гуанчжоу новое поколение своего гуманоидного робота — Miro U.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.