iLenta Меню

Представлена монохромная камера Leica Q3 Monochrom

21 ноября 2025, 15:07 | Bazelas [79]
Компания Leica представила монохромную версию модели Q3, именуемую Q3 Monochrom.
Представлена монохромная камера Leica Q3 Monochrom

В основе Q3 Monochrom — 60-Мп монохромный сенсор, который фиксирует только яркость без цветовых фильтров. Это позволяет добиться более высокой детализации, лучшей резкости и расширенного тонального диапазона. Поддерживается технология Triple Resolution, дающая возможность снимать в разрешении 60, 36 или 18 Мп. Диапазон ISO — от 100 до 200 000. Камера умеет записывать видео вплоть до 8K. Оптика — встроенный объектив Leica Summilux 28 мм f/1.7 ASPH, обеспечивающий низкий уровень шума при слабом освещении. Есть макрорежим с минимальной дистанцией фокусировки 17 см.

Дизайн сохраняет узнаваемые черты серии Q, но теперь выполнен полностью в монохроме. Корпус и бленда — металлические и окрашены в черный цвет, маркировка на верхней панели и объективе сделана черной или серой краской. Отделка выполнена из текстурированной «кожи». Красный логотип на передней панели убрали ради более строгого вида. Камера производится в Германии и имеет защиту по стандарту IP52 — от пыли и брызг.

Среди ключевых характеристик — 5.76-Мп OLED-видоискатель, откидной сенсорный экран и быстрый гибридный автофокус. Цифровой зум позволяет расширить эквивалентный фокусный диапазон от 28 до 90 мм. Для беспроводной работы предусмотрены Wi-Fi, Bluetooth, USB-C и Micro HDMI. Полностью поддерживается приложение Leica FOTOS для быстрого обмена материалами.

Q3 Monochrom стала первой камерой серии Q с поддержкой Content Credentials — цифровой подписи CAI, которая подтверждает подлинность изображения. Leica также внедряет обновленный интерфейс с разделением фото- и видеоменю; он появится и в обычных моделях Q3 и Q3 43 через обновление прошивки в конце года.

Камера совместима с существующими аксессуарами Q3. Дополнительно Leica выпускает беспроводную рукоятку-зарядку, красный фильтр и новые ремни. Мировые продажи Leica Q3 Monochrom начнутся 20 ноября 2025 года по цене 6750 евро с учетом НДС.

Источник: leica

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Представлена монохромная камера Leica Q3 Monochrom
Представлена монохромная камера Leica Q3 Monochrom
21 ноября 2025, 15:07 | Bazelas
Компания Leica представила монохромную версию модели Q3, именуемую Q3 Monochrom.
Подробнее...
 
Apple и «Реал Мадрид» запускают два грандиозных проекта
Apple и «Реал Мадрид» запускают два грандиозных проекта
20 ноября 2025, 23:07 | Bazelas
Apple объединяется с легендарным испанским футбольным клубом «Реал Мадрид» сразу в двух проектах, которые обещают вывести впечатления болельщиков на новый уровень.
Подробнее...
 
Говорящий плюшевый мишка Kumma на базе OpenAI GPT-4o давал ужасные советы детям
Говорящий плюшевый мишка Kumma на базе OpenAI GPT-4o давал ужасные советы детям
20 ноября 2025, 21:07 | Bazelas
Милый говорящий плюшевый мишка, задуманный как обучающий помощник для малышей, неожиданно оказался в центре скандала, связанного с безопасностью ИИ.
Подробнее...
 
Представлен портативный вертикальный игровой девайс Ayaneo Pocket Vert
Представлен портативный вертикальный игровой девайс Ayaneo Pocket Vert
20 ноября 2025, 20:13 | Roter
Ayaneo официально представила новый портативный игровой девайс Pocket Vert вертикального формата.
Подробнее...
 
Сервис Google Calendar теперь позволяет создавать тайм-блоки
Сервис Google Calendar теперь позволяет создавать тайм-блоки
18 ноября 2025, 18:08 | Bazelas
Google расширила возможности сервиса Google Calendar, добавив новую функцию, благодаря которой пользователи могут создавать тайм-блоки — выделенные отрезки времени для выполнения конкретных задач.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.