iLenta Меню

Минюст США: Из-за шифрования Apple гибнут дети

20 ноября 2014, 22:38 | Roter [5196]
Американское правительство снова начало предъявлять претензии к купертиновской компании. Предметом нападок стало шифрование данных в iOS 8. Теперь министерство юстиции США обвиняет Apple в смертях детей.
Минюст США: Из-за шифрования Apple гибнут дети

По их мнению, шифрование на iPhone ограничивает доступ правоохранительных органов к личным данным пользователей, в результате полиция не сможет обыскать телефон подозреваемого и погибнут дети. Зная о шифровании, преступники будут пользоваться iPhone для совершения противоправных действий.

Из-за подобной защиты информации, полиции будет намного сложнее, даже по решению суда, исследовать содержимое смартфона подозреваемого – сообщения, фотографии, календарь и списки контактов. Даже сама Apple не сможет предоставить им ключ для расшифровки информации на iPhone.

Компания Apple имеет в этом вопросе другое мнение, заявляя:

«Знаете, если полиция чего-то хочет, она должна пойти к пользователю и получить это. Заниматься этим — не наше дело».

В минюсте потребовали у Apple оставить в коде бэкдор — лазейку, позволяющую бюро осуществлять доступ к системам и собирать данные. Впрочем, с таким же успехом этой лазейкой смогут воспользоваться и злоумышленники.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
06 октября 2025, 14:08 | Roter
Компания BenQ анонсировала портативный LED-проектор для домашнего использования GV32.
Подробнее...
 
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
04 октября 2025, 21:16 | Bazelas
На этой неделе Apple опубликовала инструкцию для пользователей iPhone, которые столкнулись с проблемой активации iMessage по номеру телефона в iOS 26.
Подробнее...
 
С весны 2026 года Sony начнет поэтапное отключение некоторых сервисов PlayStation 4
С весны 2026 года Sony начнет поэтапное отключение некоторых сервисов PlayStation 4
04 октября 2025, 16:06 | Roter
С момента выхода PlayStation 5 прошло уже 5 лет, однако Sony продолжает уделять внимание предыдущей консоли — PlayStation 4, представленной в 2013 году.
Подробнее...
 
Google выпустила Gemini for Home, камеры Nest и динамики Home Speaker
Google выпустила Gemini for Home, камеры Nest и динамики Home Speaker
03 октября 2025, 22:10 | Bazelas
Google выводит свой искусственный интеллект Gemini в сферу умного дома, представив сервис Gemini for Home.
Подробнее...
 
Покупатель получил консоль Asus ROG Ally X на 2 недели раньше дебюта
Покупатель получил консоль Asus ROG Ally X на 2 недели раньше дебюта
02 октября 2025, 20:06 | Roter
Один из пользователей Reddit неожиданно получил в свои руки новую портативную консоль ROG Ally X от Asus еще до официального начала продаж.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.