iLenta Меню

На выставке CES 2026 компания LG представит гуманоидного робота CLOiD

27 декабря 2025, 22:07 | Roter [517]
Компания LG всерьез готовится к участию в крупнейшем мировом технофоруме CES 2026.
На выставке CES 2026 компания LG представит гуманоидного робота CLOiD

Компания уже подтвердила, что привезет на выставку линейку ультрасовременных LCD-телевизоров Micro RGB evo, новые флагманские игровые мониторы UltraGear evo, а также умную кухонную технику нового поколения, активно использующую возможности искусственного интеллекта.

Но этим LG ограничиваться не собирается — одним из самых неожиданных анонсов станет гуманоидный робот для дома. Компания представила проект под названием CLOiD — это робот-гуманоид, оснащенный двумя руками и десятью полноценными пальцами.

Технические характеристики и сценарии использования пока держатся в секрете, однако LG утверждает, что устройство сможет справляться с широким кругом бытовых задач.

Благодаря ИИ и вычислительному модулю, размещенному в голове, робот будет самостоятельно анализировать обстановку, учитывать накопленный опыт и принимать решения в реальном времени. Для общения с человеком CLOiD получит комплекс экранов, динамиков, камер и сенсоров, что должно сделать взаимодействие максимально естественным и «живым».

На данный момент LG опубликовала лишь два изображения рук робота — судя по всему, именно их функциональность и реалистичность станут ключевой особенностью устройства.

Источник: lgnewsroom

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

В Украине испытали американских гуманоидных роботов Phantom для разведки и снабжения
В Украине испытали американских гуманоидных роботов Phantom для разведки и снабжения
10 августа 2026, 12:06 | Oleksandr Bazanov
Американский робототехнический стартап Foundation Future Industries испытал в Украине своих гуманоидных роботов Phantom, задействовав их для логистических задач и разведки. Компания рассматривает полученный опыт как один из первых этапов проверки технологии в условиях реальной зоны боевых действий.
Подробнее...
 
Samsung представила 200-Мп сенсор ISOCELL HPC с новой технологией DeepPix
Samsung представила 200-Мп сенсор ISOCELL HPC с новой технологией DeepPix
08 августа 2026, 12:07 | Bazelas
Компания Samsung официально представила новый флагманский датчик изображения ISOCELL HPC с разрешением 200 Мп. Производитель сделал ставку не на увеличение количества пикселей, а на повышение качества съемки в сложных условиях освещения, улучшение динамического диапазона, развитие технологий масштабирования и расширение возможностей записи видео.
Подробнее...
 
Nintendo резко увеличила прибыль, несмотря на падение продаж Switch 2
Nintendo резко увеличила прибыль, несмотря на падение продаж Switch 2
07 августа 2026, 18:06 | Anton Petrov
Компания Nintendo подвела итоги первого квартала 2026 финансового года, охватившего период с апреля по июнь, и опубликовала весьма необычные результаты. Несмотря на снижение объемов продаж игровых консолей и сокращение выручки, операционная прибыль японского гиганта выросла сразу на 150%.
Подробнее...
 
В Украине вводят новые правила для смартфонов: власти решили взять под контроль все IMEI-коды
В Украине вводят новые правила для смартфонов: власти решили взять под контроль все IMEI-коды
06 августа 2026, 18:08 | Roter
Украинские власти вновь вернулись к инициативе, которая на протяжении многих лет вызывала оживленные дискуссии среди участников рынка электроники, мобильных операторов и рядовых покупателей. На этот раз речь идет об обязательном указании IMEI-кодов мобильных устройств во время прохождения таможенного оформления.
Подробнее...
 
Abode представила новые датчики для умного дома с поддержкой Apple Home: они помогут защитить гараж, ворота и хозяйственные постройки
Abode представила новые датчики для умного дома с поддержкой Apple Home: они помогут защитить гараж, ворота и хозяйственные постройки
06 августа 2026, 17:08 | Roter
Компания Abode, специализирующаяся на разработке систем безопасности для умного дома, расширила линейку устройств с поддержкой Apple Home и представила сразу два новых аксессуара. Речь идет о беспроводном датчике наклона Garage Tilt Sensor и защищенном от внешних воздействий датчике Outdoor Contact Sensor.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.