Глава Apple Тим Кук рассказал о первых впечатлениях о Стиве Джобсе
Именно Джобс в 1998 году убедил Кука присоединиться к Apple, чтобы помочь вывести компанию из кризиса.
Он заявил, что никогда не забудет их первый разговор с Джобсом. В то время Apple переживала непростые времена, и Стив пытался вернуть курс кораблю, который сбился с пути в его отсутствие. Многие сомневались, что компания вообще сможет выжить, и его предупреждали о рисках, связанных с переходом туда. Но когда заговорил Стив, все опасения мгновенно исчезли. Он никогда прежде не встречал человека с таким уровнем страсти и видения будущего. Он говорил ярко и убедительно — о мире, где технологии способны раскрыть безграничный человеческий творческий потенциал, объединять людей и вдохновлять их так, как даже он сам тогда ещё не мог до конца представить.
Кук отметил, что решение присоединиться к Apple стало лучшим в его жизни. В лице Джобса он обрел выдающегося наставника, который вдохновлял его расти и бросать себе новые, по-настоящему важные вызовы. Придя в Apple, Кук обменял просто работу на дело всей жизни.
Помимо письма Кука, The Steve Jobs Archive также опубликовал обращения других влиятельных лидеров, ранее доступные только участникам программы архива.
Публикация писем приурочена к 71-му дню рождения Стива Джобса. Они доступны бесплатно на сайте архива и в приложении Apple Books.
Источник: gizmochina
Разное
Samsung официально представила новый твердотельный накопитель SSD 990, который занял место между массовыми моделями компании и флагманской линейкой 990 Pro. Новинка предлагает интерфейс PCIe 4.0, скорость чтения до 7250 МБ/с, объем до 2 ТБ и улучшенную энергоэффективность, при этом стоит дешевле Pro-версии.
Samsung официально представила в Индии новую линейку беспроводных акустических систем Music Studio, ориентированную на пользователей, которым важны не только качественный звук, но и современный дизайн интерьера. В серию вошли две модели — Music Studio 5 и Music Studio 7, получившие поддержку Wi-Fi, Dolby Atmos, фирменной экосистемы Samsung и широкого набора современных технологий для потокового воспроизведения музыки.
OpenAI официально вышла на рынок аппаратного обеспечения, однако первое устройство компании оказалось совсем не тем, чего ожидали многие. Вместо компактного ИИ-гаджета без экрана, о котором в последние недели активно писали инсайдеры, компания представила Codex Micro — программируемую механическую клавиатуру для разработчиков, работающих с платформой Codex.
