iLenta Меню

Lenovo представила робота Fiebot для создания селфи-снимков

11 января 2015, 19:47 | Roter [5204]
Повальное увлечение фотографиями Lenovo не знает границ, в результате чего компания разработала робота, который может дистанционно отрегулировать создание фотографий с мобильного устройства.
Lenovo представила робота Fiebot для создания селфи-снимков

Устройство получило название Fiebot. Оно больше похоже на крошечный четвероногий штатив для мобильных устройств. Смартфон размещается в верхней части робота, который, в свою очередь, может быть настроен на различные позиции с помощью инфракрасного пульта дистанционного управления.

Fiebot может создавать селфи, снимать видео с более широких углов обзора и делать панорамные снимки. Благодаря пульту в руке пользователя, вы сможете делать целую группу фотографий без использования таймера на смартфоне.

Посетители выставки CES 2015 в Лас-Вегасе смогли вдоволь позабавиться с Lenovo Fiebot и испытать его возможности. Робот будет поставляться со специальным программным обеспечением, способным отслеживать и распознавать лица. Он также может использоваться для удаленного мониторинга или наблюдения за детьми.

Генеральный директор китайской компании Glasswonder, которая разработала робота для Lenovo, заявил, что к моменту официального запуска устройства оно получит еще множество других функций и возможностей. Несколько прототипов Fiebot уже находятся в стадии разработки, и вполне возможно, что робот получит встроенную камеру, а также ноги, которые сделают робота по-настоящему мобильным без смартфона.

Lenovo запустит продажи робота Fiebot в Китае в ближайшее время, цена новинки пока не объявлена.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Покупатель получил консоль Asus ROG Ally X на 2 недели раньше дебюта
Покупатель получил консоль Asus ROG Ally X на 2 недели раньше дебюта
02 октября 2025, 20:06 | Roter
Один из пользователей Reddit неожиданно получил в свои руки новую портативную консоль ROG Ally X от Asus еще до официального начала продаж.
Подробнее...
 
В Minecraft создан аналог ChatGPT под названием CraftGPT
В Minecraft создан аналог ChatGPT под названием CraftGPT
01 октября 2025, 20:07 | Roter
Разработчик и поклонник Minecraft под ником Sammyuri создал необычный проект CraftGPT, опубликованный на GitHub.
Подробнее...
 
В ноябре Sony выпустит обновленный контроллер DualSense и энергоэффективную PS5 Pro
В ноябре Sony выпустит обновленный контроллер DualSense и энергоэффективную PS5 Pro
01 октября 2025, 16:07 | Bazelas
Свежие слухи утверждают, что в ноябре Sony представит обновленный контроллер DualSense со сменным аккумулятором и новую ревизию консоли PS5 Pro.
Подробнее...
 
Amazon выпустила Echo Dot Max, Echo Studio, Echo Show 8 и Echo Show 11
Amazon выпустила Echo Dot Max, Echo Studio, Echo Show 8 и Echo Show 11
01 октября 2025, 14:08 | Bazelas
Amazon представила четыре новых устройства серии Echo, созданных для работы с обновленным голосовым ассистентом Alexa+.
Подробнее...
 
Представлены 4K-проекторы BenQ TK705i и TK705STi
Представлены 4K-проекторы BenQ TK705i и TK705STi
30 сентября 2025, 20:07 | Roter
Компания BenQ представила два новых проектора для домашнего кинотеатра — TK705i и TK705STi.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.