iLenta Меню

Отмена роуминга в Европе уже с 2014 года

16 июня 2013, 22:36 | Aleksander Bazanov [4756]
Европейский союз откажется от внутреннего роумингаю В рамках проекта по объединению телекоммуникационной инфраструктуры Европы любые дополнительные сборы такого типа будут ликвидированы уже с 1 июля 2014 года.
Отмена роуминга в Европе уже с 2014 года

Как сообщает сообщает Euronews, Еврокомиссия приняла решение по отмене роуминга единогласно, а голосование в Европарламенте состоится до выборов, которые пройдут в мае следующего года.

В результате реформа будет осуществлена очень быстро по европейским меркам. В ближайшие полтора месяца будет составлен официальный документ, в котором будут перечислены все предлагаемые изменения.

ЕС уже несколько лет ведет последовательную войну с дорогим роумингом. С 2007 года европейские власти добились установления коридора тарифов на звонки из одной страны ЕС в другую, через несколько лет Брюсселю удалось ограничить расценки и на мобильный интернет. На роуминг приходится около 2% доходов сотовых операторов, и чтобы покрыть потери, они повысили расценки для абонентов из третьих стран.

Авторы проекта убеждены, что данное решение не приведет к потерям и не ударит по прибылям телекомов.

Новая реформа лишит компании лишь 2% выручки. А в долгосрочной перспективе они должны выиграть, так как граждане ЕС будут чаще пользоваться мобильной связью, находясь за пределами своей страны. В частности, европейцы увеличат расходы на мобильный интернет, который сейчас большинство путешественников предпочитают почти не включать, находясь за границей.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
08 октября 2025, 12:07 | Bazelas
Samsung представила новый сенсор ISOCELL HP5 с разрешением 200 Мп (16 384 х 12 288 пикселей), который получил самые маленькие в мире пиксели — всего 0.5 мкм.
Подробнее...
 
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
06 октября 2025, 14:08 | Roter
Компания BenQ анонсировала портативный LED-проектор для домашнего использования GV32.
Подробнее...
 
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
Apple предложила решение проблемы с активацией iMessage в iOS 26
04 октября 2025, 21:16 | Bazelas
На этой неделе Apple опубликовала инструкцию для пользователей iPhone, которые столкнулись с проблемой активации iMessage по номеру телефона в iOS 26.
Подробнее...
 
С весны 2026 года Sony начнет поэтапное отключение некоторых сервисов PlayStation 4
С весны 2026 года Sony начнет поэтапное отключение некоторых сервисов PlayStation 4
04 октября 2025, 16:06 | Roter
С момента выхода PlayStation 5 прошло уже 5 лет, однако Sony продолжает уделять внимание предыдущей консоли — PlayStation 4, представленной в 2013 году.
Подробнее...
 
Google выпустила Gemini for Home, камеры Nest и динамики Home Speaker
Google выпустила Gemini for Home, камеры Nest и динамики Home Speaker
03 октября 2025, 22:10 | Bazelas
Google выводит свой искусственный интеллект Gemini в сферу умного дома, представив сервис Gemini for Home.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.