iLenta Меню

Jay Z купил стартап Aspiro за $56 млн

31 января 2015, 00:14 | Bazelas [4272]
Известный американский шоу-мен и рэпер Jay Z купил шведский стартап Aspiro за $56 млн.
Jay Z купил стартап Aspiro за $56 млн

Aspiro занимается разработкой двух стриминговых сервисов WiMP и Tidal, которые ориентированы на аудиофилов.

Проект WiMP был запущен еще в 2010 году, а в данный момент им пользуется более 580 000 пользователей, оплативших подписку.Сервис доступен в Дании, Германии, Норвегии, Польше и Швеции.

Проект Tidal предлагает доступ к 25 млн треков (формат FLAC) и 75 тысячам музыкальных клипов. Стоимость его подписки составляет $19.99 в месяц, что довольно дорого, так как конкурирующие сервисы Spotify и Rdio предлагают подписку за $9.99 в месяц.

45-летний рэпер Jay-Z, состояние которого оценивается в $520 млн, приобрел Aspiro через свою компанию Panther Bidco. Издание The Verge сообщает, что норвежская медиа-компания Schibsted, которой принадлежит контрольный пакет акций в Aspiro, приняла предложение музыканта 30 января.

Американские звезды активно участвуют в ИТ-бизнесе. В середине 2014 года компания Apple приобрела производителя наушников Beats и сервис Beats Music за $3 млрд. Сооснователи Beats Джимми Йовин и рэпер Dr. Dre перешли на работу в Apple. Голливудский актер Эштон Кутчер в 2013 году присоединился к маркетинговой команде китайской компании Lenovo, кроме того, он владеет долями в нескольких стартапах, в том числе Airbnb.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Asus представила юбилейную консоль ROG Xbox Ally X20 с OLED-экраном и процессором Ryzen AI Z2 Extreme
Asus представила юбилейную консоль ROG Xbox Ally X20 с OLED-экраном и процессором Ryzen AI Z2 Extreme
02 июня 2026, 22:09 | Bazelas
На выставке Computex 2026 конкуренция на рынке портативных игровых устройств вышла на новый уровень. После анонса Acer Predator Atlas 8 и MSI Claw EX AI+ компания Asus представила собственную новинку — ROG Xbox Ally X20.
Подробнее...
 
Apple намекнула на новый дизайн Siri перед WWDC 2026: появился слоган «All systems glow»
Apple намекнула на новый дизайн Siri перед WWDC 2026: появился слоган «All systems glow»
02 июня 2026, 17:08 | Anton Petrov
До начала ежегодной конференции разработчиков WWDC 2026 остается меньше недели, и Apple продолжает подогревать интерес к мероприятию. Компания обновила оформление события и представила новый слоган — «All systems glow», который может намекать на одно из главных нововведений будущих версий iOS.
Подробнее...
 
Батарея будущего уже здесь: показана технология с зарядкой за 3 минуты
Батарея будущего уже здесь: показана технология с зарядкой за 3 минуты
01 июня 2026, 23:07 | Anton Petrov
Ученые Китайской академии наук сообщили о новом прорыве, который может заметно приблизить появление более емких, быстрых и безопасных аккумуляторов для электромобилей и другой техники.
Подробнее...
 
LG представила 32-дюймовый дисплей на электронных чернилах для бизнеса: работает почти без потребления энергии
LG представила 32-дюймовый дисплей на электронных чернилах для бизнеса: работает почти без потребления энергии
01 июня 2026, 12:07 | Anton Petrov
Компания LG анонсировала новый 32-дюймовый дисплей на электронных чернилах, предназначенный для коммерческого использования. Устройство ориентировано на цифровые вывески, рекламные панели и информационные стенды.
Подробнее...
 
Acer представила лазерный 4K-проектор HL6820GTV с Google TV и поддержкой 144 Гц для игр
Acer представила лазерный 4K-проектор HL6820GTV с Google TV и поддержкой 144 Гц для игр
31 мая 2026, 17:07 | Oleksandr Bazanov
Acer расширила линейку домашних проекторов новой моделью HL6820GTV. Устройство сочетает 4K-разрешение, лазерный источник света, встроенную платформу Google TV и игровые функции, включая поддержку переменной частоты обновления до 144 Гц.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.