iLenta Меню

Московское метро оснастят бесплатным Wi-Fi до зимы 2014 года

25 июня 2013, 21:49 | Roter [4835]
Руководство московского метрополитена решило идти в ногу со временем и объявило о начале аукциона на размещение беспроводной сети Wi-Fi на всех линиях подземки.
Московское метро оснастят бесплатным Wi-Fi до зимы 2014 года

Согласно заявке, опубликованной на сайте организации и проведения торгов столичного метро, планируется завершить работы до осени 2014 года.

В первую очередь будет создана и сдана в эксплуатацию сеть Wi-Fi на Калининской и Каховской линиях метро – через 21 неделю после подписания договора, то есть не ранее конца декабря 2013 года, сообщает РБК. Последними бесплатный интернет получат Серпуховско-Тимирязевская, Люблинско-Дмитровская и Бутовская линии метро, где на выполнение соответствующих работ отводится 58 недель, и они могут быть завершены до октября 2014 года.

Московские власти объявили конкурс по оснащению линий столичного метро бесплатным доступом в интернет через Wi-Fi в конце декабря прошлого года, но затем его дважды продлевали, поскольку ни один из операторов не согласился в нем участвовать. Сами компании объясняли это тем, что их не устроили условия конкурса – так, предлагалось модернизировать технологическую сеть связи, которая перейдет потом в собственность метро.

В департаменте транспорта сообщили, что будут разработаны новые условия для аукциона по оснащению столичного метро бесплатным Wi-Fi. 

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Asus представила юбилейную консоль ROG Xbox Ally X20 с OLED-экраном и процессором Ryzen AI Z2 Extreme
Asus представила юбилейную консоль ROG Xbox Ally X20 с OLED-экраном и процессором Ryzen AI Z2 Extreme
02 июня 2026, 22:09 | Bazelas
На выставке Computex 2026 конкуренция на рынке портативных игровых устройств вышла на новый уровень. После анонса Acer Predator Atlas 8 и MSI Claw EX AI+ компания Asus представила собственную новинку — ROG Xbox Ally X20.
Подробнее...
 
Apple намекнула на новый дизайн Siri перед WWDC 2026: появился слоган «All systems glow»
Apple намекнула на новый дизайн Siri перед WWDC 2026: появился слоган «All systems glow»
02 июня 2026, 17:08 | Anton Petrov
До начала ежегодной конференции разработчиков WWDC 2026 остается меньше недели, и Apple продолжает подогревать интерес к мероприятию. Компания обновила оформление события и представила новый слоган — «All systems glow», который может намекать на одно из главных нововведений будущих версий iOS.
Подробнее...
 
Батарея будущего уже здесь: показана технология с зарядкой за 3 минуты
Батарея будущего уже здесь: показана технология с зарядкой за 3 минуты
01 июня 2026, 23:07 | Anton Petrov
Ученые Китайской академии наук сообщили о новом прорыве, который может заметно приблизить появление более емких, быстрых и безопасных аккумуляторов для электромобилей и другой техники.
Подробнее...
 
LG представила 32-дюймовый дисплей на электронных чернилах для бизнеса: работает почти без потребления энергии
LG представила 32-дюймовый дисплей на электронных чернилах для бизнеса: работает почти без потребления энергии
01 июня 2026, 12:07 | Anton Petrov
Компания LG анонсировала новый 32-дюймовый дисплей на электронных чернилах, предназначенный для коммерческого использования. Устройство ориентировано на цифровые вывески, рекламные панели и информационные стенды.
Подробнее...
 
Acer представила лазерный 4K-проектор HL6820GTV с Google TV и поддержкой 144 Гц для игр
Acer представила лазерный 4K-проектор HL6820GTV с Google TV и поддержкой 144 Гц для игр
31 мая 2026, 17:07 | Oleksandr Bazanov
Acer расширила линейку домашних проекторов новой моделью HL6820GTV. Устройство сочетает 4K-разрешение, лазерный источник света, встроенную платформу Google TV и игровые функции, включая поддержку переменной частоты обновления до 144 Гц.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.