Школьница дважды пыталась убить мать за отобранный iPhone

В данный момент полиция США арестовала школьницу. Причиной происшествия стал отобранный у ребенка iPhone, после чего девочка подлила женщине хлорный отбеливатель в бокал с коктейлем за завтраком, а затем и в графин с водой.
По предварительной информации, ребенок дважды добавляла в напиток матери химическое вещество, надеясь ее отравить. В начале марта девочка приготовила фруктовый коктейль, разбавленный отбеливающим средством.
«Женщина сделала глоток и сразу почувствовала в напитке химию. Однако она подумала, что дочь просто не сполоснула стакан перед тем, как налить туда коктейль», — отмечается в заявлении полиции.
Женщина была доставлена в больницу, но в тот же день врачи отпустили ее домой. Но девочка не оставила попыток добиться своего. Через несколько дней она подлила отбеливатель в графин с водой. Женщина сразу почувствовала запах хлорки. Выяснив у дочери, что та хотела убить ее в отместку за отобранный iPhone, мать тут же позвонила в полицию.
В пятницу злоумышленнице были предъявлены обвинения в покушении на убийство. Сейчас она находится в центре заключения для несовершеннолетних преступников. За что была наказана девочка мамой, не сообщается.
Разное




