iLenta Меню

14-летняя девочка написала компьютерную игру

10 мая 2015, 08:49 | Roter [5670]
Молодая программистка, которой исполнилось всего 14 лет, самостоятельно написала компьютерную игру Crazy Block.
14-летняя девочка написала компьютерную игру

Девочка увлеклась играми, когда родители подарили ей компьютер. Люсия Санчес прочла историю 15-летнего Ника Д’Алоизио, создавшего новостной агрегатор для iPhone, который скачали несколько миллионов человек. Впоследствии он продал приложение за $30 млн компании Yahoo.

Санчес, которой в тот момент едва исполнилось двенадцать, решила добиться чего-либо подобного. При разработке приложения девочка не прибегала к помощи каких-либо фирм, работающих в сфере информатики – ее учителем был Интернет, а точнее, ролики, выложенные на YouTube.

«Допуская ошибки и исправляя их, обучаясь информатике в процессе создания игры, я доказала всем и, прежде всего, самой себе, что добиться можно абсолютно всего, о чем мечтаешь, для этого нужно только огромное желание и вагон терпения – путь к цели будет долгим. У меня он занял два года», – сказала Люсия, чье приложение Crazy Block за несколько дней скачали сотни пользователей. – То, чему я научилась, разрабатывая игру, гораздо важнее, чем деньги».

Для самой разработчицы главное не количество подписчиков или монетизация, а высокие оценки со стороны пользователей. 4.6 баллов в рейтингах онлайн-магазинов вскоре после выхода продукта — то, чем она гордится.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Samsung раскрыла первые подробности о памяти HBM5: новые чипы для ИИ окажутся более чем на 50% быстрее
Samsung раскрыла первые подробности о памяти HBM5: новые чипы для ИИ окажутся более чем на 50% быстрее
28 июля 2026, 14:08 | Oleksandr Bazanov
Samsung продолжает активно развивать технологии памяти для систем искусственного интеллекта. Компания впервые поделилась техническими подробностями о следующем поколении высокоскоростной памяти HBM5, которая должна стать одним из ключевых компонентов будущих серверов, ускорителей ИИ и высокопроизводительных вычислительных систем.
Подробнее...
 
Владелец Steam Deck создал необычную систему защиты от родственников: консоль охраняют шипы, Raspberry Pi и «сигнализация»
Владелец Steam Deck создал необычную систему защиты от родственников: консоль охраняют шипы, Raspberry Pi и «сигнализация»
28 июля 2026, 08:06 | Oleksandr Bazanov
Иногда причиной необычных инженерных проектов становятся самые бытовые проблемы. Именно так произошло с владельцем Steam Deck, который устал от того, что родственники регулярно брали его портативную консоль, полностью разряжали аккумулятор и не ставили устройство на зарядку. Вместо пароля или обычного чехла он разработал собственную систему защиты, которая быстро стала вирусной в сети.
Подробнее...
 
Unitree представила робопса нового поколения: он танцует брейк-данс, перевозит грузы и проходит там, где не справится человек
Unitree представила робопса нового поколения: он танцует брейк-данс, перевозит грузы и проходит там, где не справится человек
27 июля 2026, 12:08 | Oleksandr Bazanov
Китайская компания Unitree Robotics продолжает активно развивать рынок мобильных роботов и представила новую разработку — четвероногого робота Super Athlete AS2-W. Модель ориентирована не на демонстрационные выступления, а на выполнение практических задач в сложных условиях: от спасательных операций и исследовательских экспедиций до транспортировки грузов по труднопроходимой местности.
Подробнее...
 
Microsoft запустила бесплатный облачный гейминг Xbox за просмотр рекламы: что изменилось для игроков
Microsoft запустила бесплатный облачный гейминг Xbox за просмотр рекламы: что изменилось для игроков
26 июля 2026, 23:07 | Anton Petrov
Microsoft официально объявила о запуске ограниченного тестирования новой модели облачного гейминга Xbox. Компания предложила участникам программы Xbox Insider возможность бесплатно запускать некоторые игры из собственной библиотеки через облако, если перед началом игровой сессии они посмотрят рекламный ролик.
Подробнее...
 
Ugreen выпустила тонкий Bluetooth-трекер для кошелька: он работает с Apple Find My и Google Find Hub
Ugreen выпустила тонкий Bluetooth-трекер для кошелька: он работает с Apple Find My и Google Find Hub
26 июля 2026, 21:08 | Bazelas
Компания Ugreen официально представила новый Bluetooth-трекер FineTrack Slim Duo 2, который отличается необычным форм-фактором. В отличие от популярного Apple AirTag, новинка выполнена в виде тонкой карточки, благодаря чему легко помещается в отделение для банковских карт в кошельке. Устройство уже поступило в продажу в США и странах Европы.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.