iLenta Меню

Официально представлен флагманский смартфон Nokia Lumia 1020 с камерой 41 мегапиксель [видео]

11 июля 2013, 22:26 | Roter [6342]
Компания Nokia представила новый флагманский смартфон Lumia 1020. Гаджет получил 41-мегапиксельную камеру.
Официально представлен флагманский смартфон Nokia Lumia 1020 с камерой 41 мегапиксель [видео]

Новый Lumia 1020 оснащен 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×760 пикселей, защищенный стеклом Gorilla Glass третьего поколения. Новинка построена на базе процессора Qualcomm Snapdragon с частотой 1,5 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. Объем встроенной памяти составляет 32 Гб. Версии телефона с 64 Гб будут ограниченное время доступны только у некоторых сотовых провайдеров.

Также Lumia 1020 получила поддержку LTE и будет совместима с запущенными в России 4G-сетями. Габариты смартфона — 130,4х71,4х10,4 мм, вес — 158 г, емкость батареи — 2000 мАч.

Камера Lumia 1020 получила фотосенсор с разрешением 41 Мп и оснащена оптической стабилизацией, ксеноновой вспышкой и LED-подсветкой для записи видео. Максимальное разрешение фотографий, которое может делать смартфон, составляет 38 Мп (при выборе соотношения сторон 16:9).

Как и в Nokia 808, в новинке доступен режим PureView, благодаря которому можно либо делать трехкратное увеличение для съемки с разрешением в 5 Мп, либо значительно повысить качество снимка — для этого смартфон использует технологию оверсемплинга, преобразуя 38-мегапиксельный снимок в фотографию с разрешением от 3 до 8 Мп.

Съемка видео осуществляется в максимальном разрешении 1080p с записью стереозвука. В режиме съемки видео 720p будет доступно шестикратное увеличение без потери качества.

Для Lumia 1020 будет доступен специальный аксессуар, совмещающий функции чехла и зарядного устройства. Он оснащен кнопкой камеры, универсальным разъемом для установки на штатив и батареей на 1020 мАч.

Возможность купить Lumia 1020 первое время будет только у клиентов оператора AT&T. В свободную же продажу смартфон обещают пустить в третьем квартале текущего года. Стоимость телефона пока не сообщается.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Panasonic выпустила шейный динамик SoundSlayer x Final Fantasy XIV
Panasonic выпустила шейный динамик SoundSlayer x Final Fantasy XIV
21 ноября 2025, 18:08 | Bazelas
Panasonic представила шейный динамик SoundSlayer x Final Fantasy XIV с эффектом объемного звучания — модель SC-GNW10S-FF.
Подробнее...
 
Представлена монохромная камера Leica Q3 Monochrom
Представлена монохромная камера Leica Q3 Monochrom
21 ноября 2025, 15:07 | Bazelas
Компания Leica представила монохромную версию модели Q3, именуемую Q3 Monochrom.
Подробнее...
 
Apple и «Реал Мадрид» запускают два грандиозных проекта
Apple и «Реал Мадрид» запускают два грандиозных проекта
20 ноября 2025, 23:07 | Bazelas
Apple объединяется с легендарным испанским футбольным клубом «Реал Мадрид» сразу в двух проектах, которые обещают вывести впечатления болельщиков на новый уровень.
Подробнее...
 
Говорящий плюшевый мишка Kumma на базе OpenAI GPT-4o давал ужасные советы детям
Говорящий плюшевый мишка Kumma на базе OpenAI GPT-4o давал ужасные советы детям
20 ноября 2025, 21:07 | Bazelas
Милый говорящий плюшевый мишка, задуманный как обучающий помощник для малышей, неожиданно оказался в центре скандала, связанного с безопасностью ИИ.
Подробнее...
 
Представлен портативный вертикальный игровой девайс Ayaneo Pocket Vert
Представлен портативный вертикальный игровой девайс Ayaneo Pocket Vert
20 ноября 2025, 20:13 | Roter
Ayaneo официально представила новый портативный игровой девайс Pocket Vert вертикального формата.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.