Компанией LG Display представлен самый тонкий дисплей в мире
Представители компании сообщили, что толщина панели составляет всего 2,2 мм. Для этого LG Display изменила принцип производства ЖК.
Самая тонкая в мире ЖК-панель базируется на двух гибких очень тонких печатных платах и специальном связующем слое. За счет уменьшения количества отдельных компонентов в панели, стало возможным снизить мощность системы подсветки, так как начинка лучше пропускает свет.
Новый дисплей имеет максимальную яркость в 535 нит, а в его основе лежит RGB-матрица с красными, зелёными и синими субпикселями.
Сообщается, что в лабораториях компании специалисты трудятся над созданием IPS- и сенсорных экранов с такой же конструкцией. Дочернее подразделение LG Display намерено уже в ближайшее время начать выпуск коммерческих мобильных панелей с тонкой начинкой.
Первой компанией, которая сможет испытать в своих гаджетах дисплеи такого типа, может стать Apple. Ведь не секрет, что эти два гиганта очень тесно сотрудничают между собой.
Разное
Компания Marshall официально анонсировала новую лимитированную версию беспроводной акустики Acton III, посвященную 60-летию с момента, когда легендарный гитарист Джими Хендрикс впервые подключился к усилителю Marshall. Новинка получила название Marshall Acton III — Jimi Hendrix 60th Anniversary Edition и сочетает знакомую акустическую платформу с полностью обновленным дизайном, вдохновленным образом одного из самых влиятельных музыкантов в истории рок-музыки.
Компания Nubia официально представила в Китае нового робота-компаньона iMoochi, который заметно отличается от привычных умных колонок и голосовых помощников. Новинка делает ставку не на выполнение команд, а на эмоциональное взаимодействие с человеком. Устройство оснащено искусственным интеллектом, способным анализировать настроение собеседника, запоминать владельца и постепенно формировать индивидуальную модель общения.
