iLenta Меню

ФБР задержало хакеров, которые выложили интимные фото звезд из iCloud

11 июня 2015, 23:04 | Aleksander Bazanov [5293]
Вы можете помнить, что в августе прошлого года неизвестные хакеры взломали облачное хранилище iCloud знаменитостей и выложили их интимные фотографии в сеть.
ФБР задержало хакеров, которые выложили интимные фото звезд из iCloud

Так вот, ФБР определило компьютер, с которого, вероятно, была совершена масштабная хакерская атака. По последним данным, бюро известно о взломе около 600 аккаунтов iCloud, хотя есть предположение о взломе более 2 500 аккаунтов.

Спецслужбам удалось установить местонахождение компьютера, с которого, предположительно, была совершена атака. Правоохранители определили, что взлом был совершен с одного ПК на юге Чикаго. К нему привязаны два адреса электронной почты, зарегистрированной на имя 30-летнего Эмилио Херреры, который ранее не был уличен в правонарушениях. Обыск в доме подозреваемого и его задержание были произведены на основании постановления окружного суда.

Стоит полагать, что настоящая личность преступника или группы преступников могла быть скрыта с помощью целого ряда технологий, а хакеры могли завладеть информацией пользователей так, что они даже не знали об этом.

Напомним, что хакеры выложили более 500 личных фотографий звезд шоу-бизнеса — только женщин — были выложены в Сеть 31 августа. Первоначально снимки актрис Дженнифер Лоуренс, Кирстен Данст, модели Кейт Аптон и других знаменитостей были опубликованы на форуме 4chan, после чего фотографии разлетелись по интернету. Всего в списке числятся более 100 имен.

На следующий день Apple подтвердила, что фотографии были украдены в результате атаки на ее «облачное» хранилище iCloud. Департамент ФБР по борьбе с киберпреступностью занялся расследованием инцидента.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Представлен безлопастной обогреватель-вентилятор Dyson AM15
Представлен безлопастной обогреватель-вентилятор Dyson AM15
17 ноября 2025, 23:07 | Bazelas
Dyson представила новый безлопастной обогреватель-вентилятор AM15, который стал мощнее, тише и умнее.
Подробнее...
 
Представлена активная акустическая система Edifier S201MKII
Представлена активная акустическая система Edifier S201MKII
16 ноября 2025, 21:08 | Roter
Компания Edifier выпустила новую активную акустическую систему S201MKII формата 2.1.
Подробнее...
 
Представлены видеорегистраторы серии Garmin Dash Cam X
Представлены видеорегистраторы серии Garmin Dash Cam X
16 ноября 2025, 17:07 | Bazelas
Garmin представила новое поколение автомобильных видеорегистраторов — линейку Dash Cam X.
Подробнее...
 
Unitree Robotics представила человекоподобного робота G1-D
Unitree Robotics представила человекоподобного робота G1-D
15 ноября 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Unitree Robotics официально анонсировала первого человекоподобного робота G1-D на колесной платформе.
Подробнее...
 
Представлена камера DJI Osmo Action 6
Представлена камера DJI Osmo Action 6
15 ноября 2025, 08:07 | Roter
Компания DJI выпустила камеру Osmo Action 6 в Китае, а ее мировой релиз намечен на 18 ноября.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.