iLenta Меню

«Студия Артемия Лебедева» разработала дизайн своего мобильного с минимумом функций

18 июля 2013, 16:44 | Aleksander Bazanov [8217]

Дизайн-студия Артемия Лебедева решила возратить пользователей в прошлое и создала мобильный телефон «Джаст5 Брик» для тех, кто с ностальгией вспоминают Nokia 3310 и другие легендарные девайсы того времени.

«Студия Артемия Лебедева» разработала дизайн своего мобильного с минимумом функций

Скоро в продажу поступит мобильный «Джаст5 Брик». Название устройства можно перевести как «Просто кирпич».

««Джаст5 Брик» — надежный мобильный телефон с большими кнопками и минимальным набором базовых функций для людей, которым нужно просто звонить и принимать звонки», – объясняют в студии.

 

«Дизайн корпуса «Джаст5 Брик» напоминает о далеких беззаботных временах, когда слово «смартфон» еще даже не придумали. По крупным кнопкам легко попадать при наборе номеров или SMS. Монохромная графика на дисплее и выдвижная антенна, предназначенная для приема радиосигнала, навевают приятную ностальгию», — говорится в описании аппарата.

На выбор будет пять цветов, включая популярные нейтральные и необычные яркие.

В телефоне есть будильник, радио, фонарик, калькулятор, календарь, ручной счетчик, одна игра «Гонки» и функция сохранения маршрута. Работает с обычной сим-картой, заряда аккумулятора хватает примерно на неделю.

Сбоку выдавлена надпись: Дизайн создан в Студии Артемия Лебедева.

Также, вы можете можно посмотреть, как создавался дизайн телефона — от эскизов до прототипа.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Apacer выпустила портативные накопители серии Eco
Apacer выпустила портативные накопители серии Eco
04 декабря 2025, 22:06 | Roter
Apacer представила новую линейку портативных устройств хранения данных серии Eco, ориентированную на пользователей, которые заботятся об экологии.
Подробнее...
 
MSI выпустила эргономичное игровое кресло MAG A10
MSI выпустила эргономичное игровое кресло MAG A10
04 декабря 2025, 17:06 | Roter
MSI представила эргономичное игровое кресло MAG A10 для пользователей, которым нужны устойчивая поддержка спины и комфорт при длительных игровых или рабочих сессиях.
Подробнее...
 
Samsung анонсировала скорый запуск чипа Exynos 2600
Samsung анонсировала скорый запуск чипа Exynos 2600
03 декабря 2025, 21:06 | Roter
После масштабной серии утечек Samsung наконец официально подтвердила существование и скорый запуск Exynos 2600.
Подробнее...
 
Представлены пальчиковые и минипальчиковые батарейки с разъемом USB Type-C
Представлены пальчиковые и минипальчиковые батарейки с разъемом USB Type-C
02 декабря 2025, 20:07 | Bazelas
Portronics представила линейку перезаряжаемых литий-ионных батареек Lithius Cell с разъемом USB Type-C.
Подробнее...
 
Представлены настольные Hi-Fi Bluetooth-колонки Edifier Airpulse A60
Представлены настольные Hi-Fi Bluetooth-колонки Edifier Airpulse A60
01 декабря 2025, 16:07 | Bazelas
Edifier представила компактные настольные Hi-Fi Bluetooth-колонки Airpulse A60, созданные для ближнего прослушивания.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.