iLenta Меню

Новая версия Angry Birds разрабатывалась совместно с НАСА

04 июля 2015, 09:06 | Bazelas [4484]
Компания Rovio выпустила очередную версию своей игры Angry Birds Space, в разработке которой принимали участие специалисты НАСА.
Новая версия Angry Birds разрабатывалась совместно с НАСА

Сообщается, что Angry Birds Space: Solar System отличается от прежней версии игры обилием информации о солнечной системе. Смысл ее остался прежним: пользователи должны помочь птицам справиться с нахальными свиньями, крадущими яйца.

Как и в оригинальной Angry Birds Space, в Solar System действуют те же правила взаимодействия между птицами, планетами, астероидами и прочими космическими объектами.

«Уверены, это [новая версия Angry Birds Space] понравится игрокам, которые давно прошли оригинальную игру и прочие игры серии. Результат нашего сотрудничества получился захватывающим. И, конечно, мы постарались выпустить игру к моменту, когда New Horizons (космический корабль НАСА) приблизится к Плутону», — заявил Дэвид Вивер, специалист по связям с общественностью НАСА.

Специалисты Rovio и НАСА сотрудничали с 2012 года, когда вышла оригинальная Angry Birds Space. В дополнение к 15 новым уровням теперь можно посмотреть видеоролики, созданные экспертами космического агентства, узнать что-то новое о Солнечной системе и даже прикоснуться к Плутону, говорится в описании игры. Как отметила вице-президент Rovio по образовательным проектам Санна Сюкандер, в компании потратили немало времени, чтобы сделать образовательный процесс увлекательнее. 

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Следующая Xbox будет собственной разработкой Microsoft
Следующая Xbox будет собственной разработкой Microsoft
26 октября 2025, 22:07 | Bazelas
Генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер официально заявил, что новое поколение игровой консоли Xbox создается непосредственно Microsoft, а не сторонними производителями, как это было с портативным устройством ROG Xbox Ally от Asus.
Подробнее...
 
AgiBot представила платформу LinkCraft для создания роботизированных движений без кода
AgiBot представила платформу LinkCraft для создания роботизированных движений без кода
26 октября 2025, 17:06 | Bazelas
Международная компания AgiBot, лидер в области разработки гуманоидных роботов, официально представила LinkCraft — инновационную платформу без необходимости программирования, которая позволяет превращать видео с человеческими движениями в точные действия роботов.
Подробнее...
 
Представлена камера Leica M EV1 со встроенным электронным видоискателем
Представлена камера Leica M EV1 со встроенным электронным видоискателем
26 октября 2025, 15:06 | Roter
Leica Camera AG представила Leica M EV1 — первую камеру системы Leica M со встроенным электронным видоискателем (EVF).
Подробнее...
 
Qualcomm представила чип Snapdragon 6s Gen 4
Qualcomm представила чип Snapdragon 6s Gen 4
26 октября 2025, 08:07 | Bazelas
Компания Qualcomm представила свой новый чипсет среднего уровня — Snapdragon 6s Gen 4.
Подробнее...
 
Представлен беспроводной игровой контроллер Raiju V3 Pro для PlayStation 5
Представлен беспроводной игровой контроллер Raiju V3 Pro для PlayStation 5
25 октября 2025, 15:07 | Bazelas
Razer представила новый беспроводной игровой контроллер для PlayStation 5 под названием Raiju V3 Pro.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.