iLenta Меню

Разработана технология создания искусственного лица

06 июля 2015, 08:00 | Roter [4702]
Японская компания Real-f сообщила о разработке технологии создания искусственного человеческого лица.
Разработана технология создания искусственного лица

В компании планируют, что их разработку можно будет использовать в области пластической хирургии. Специалисты компании уже наладили производство точных копий лица человека из силикона.

Процесс происходит следующим образом: с использованием специального сканера создают объемный макет лица того или иного человека, включая поры и кровяные сосуды. Далее на 3D-принтере печатают «заготовку», на ее основе в дальнейшем создают маску из силикона.

Процесс занимает порядка двух недель, но может достигать и двух месяцев. Стоимость услуги составляет 300 тыс. иен (около 2,4 тыс. дол.).

В компании надеются, что технология поможет тем, кто в этой помощи нуждается. В корпорации добавили, что уже получили массу запросов, как от ученых, так и от простых граждан, нуждающихся в проведение пластической операции. Таким образом, эксперты ставят перед собой цель уже в ближайшем времени разработать перенос 3D-макета на более безопасные материалы. 

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Corsair выпустила портативный твердотельный накопитель EX300U
Corsair выпустила портативный твердотельный накопитель EX300U
09 октября 2025, 00:52 | Bazelas
Corsair представила новый портативный твердотельный накопитель EX300U с интерфейсом USB-C, рассчитанный на высокую скорость передачи данных и удобство при мобильном использовании.
Подробнее...
 
Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1
Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1
08 октября 2025, 21:06 | Roter
Anker представила в США новый портативный проектор Soundcore Nebula P1 — устройство, которое предлагает нечто уникальное для своего класса.
Подробнее...
 
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
08 октября 2025, 20:06 | Roter
Компания Edifier представила новую Bluetooth-колонку Huazai New Cyber, позиционируемую настольной акустической системой.
Подробнее...
 
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
Представлен 200-Мп сенсор Samsung ISOCELL HP5 с самыми маленькими в мире пикселями
08 октября 2025, 12:07 | Bazelas
Samsung представила новый сенсор ISOCELL HP5 с разрешением 200 Мп (16 384 х 12 288 пикселей), который получил самые маленькие в мире пиксели — всего 0.5 мкм.
Подробнее...
 
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
06 октября 2025, 14:08 | Roter
Компания BenQ анонсировала портативный LED-проектор для домашнего использования GV32.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.