На самодельный дрон установили боевой пистолет
17 июля 2015, 08:04 | Roter [7579]
Беспилотные дроны сразу же пришлись по вкусу миллионам людей по всему миру, и какое они только применение им не выдумывали.
Так один из пользователей YouTube под ником Hogwit продемонстрировал, как при помощи беспилотного дрона можно стрелять из настоящего боевого пистолета.
Летающий аппарат с четырьмя пропеллерами был разработан лично Hogwit. Он же и закрепил на дроне полуавтоматический пистолет (модель неизвестна). Выстрелы производились при помощи дистанционного управления.
Стоит отметить, что в США, согласно правилам Федерального управления гражданской авиации, установка боевого оружия на квадрокоптеры является нарушением закона.
© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Разное
Тим Кук сообщил о помощи пострадавшим: Apple направит пожертвование после разрушительного землетрясения в Японии
30 июля 2026, 23:08 | Anton Petrov
Глава Apple Тим Кук сообщил, что компания окажет финансовую помощь пострадавшим от мощного землетрясения, произошедшего в Японии. Соответствующее заявление генеральный директор корпорации опубликовал вскоре после появления сообщений о масштабных разрушениях и многочисленных жертвах.
NVIDIA готовит новое подорожание GeForce RTX: цены на игровые видеокарты могут вырасти еще сильнее
29 июля 2026, 23:07 | Roter
Покупка новой игровой видеокарты может стать еще более затратной. По данным тайваньского издания Economic Daily News, NVIDIA вновь пересматривает стоимость графических процессоров для своих партнеров. Если информация подтвердится, это станет уже третьим крупным повышением цен на видеокарты GeForce RTX с начала года и затронет практически всю линейку игровых моделей.
Apple готовит совершенно новый домашний хаб с экраном, FaceTime и распознаванием лиц
28 июля 2026, 22:08 | Bazelas
Apple продолжает активно расширять экосистему умного дома. По данным журналиста Bloomberg Марка Гурмана, компания готовит к выпуску совершенно новое устройство — домашний смарт-хаб с дисплеем, который должен стать центральным элементом управления техникой и сервисами Apple в доме.
Samsung представила банковскую карту для путешественников: без комиссии за обмен валюты и снятие наличных
28 июля 2026, 20:07 | Bazelas
Samsung продолжает расширять возможности собственной экосистемы за пределами смартфонов и носимых устройств. Компания официально представила новую дебетовую карту Samsung Wallet Hana Travelogue Check Card, созданную специально для людей, которые регулярно путешествуют за границу. Новинка предлагает ряд финансовых преимуществ, включая отсутствие комиссии за обмен валюты и снятие наличных в зарубежных банкоматах, а также дополнительные бонусы при оплате через Samsung Wallet.
Samsung раскрыла первые подробности о памяти HBM5: новые чипы для ИИ окажутся более чем на 50% быстрее
28 июля 2026, 14:08 | Oleksandr Bazanov
Samsung продолжает активно развивать технологии памяти для систем искусственного интеллекта. Компания впервые поделилась техническими подробностями о следующем поколении высокоскоростной памяти HBM5, которая должна стать одним из ключевых компонентов будущих серверов, ускорителей ИИ и высокопроизводительных вычислительных систем.
