iLenta Меню

Xiaomi представила очиститель воды Mi Water Purifier

17 июля 2015, 20:27 | Bazelas [7431]
В четверг, 16 июля, состоялся очередной «великий день» презентаций компании Xiaomi.
Xiaomi представила очиститель воды Mi Water Purifier

Многие ожидали анонса обновленного фаблета Redmi Note 2, но его не представили. Зато взору фанатов и поклонников качественной электронной техники китайского лидера были представлены предметы из «умного дома» Xiaomi — телевизор Mi TV2S и очиститель воды Mi Water Purifier.

Рассмотрим подробнее второе устройство.

Проблема чистой воды остро стоит во многих странах мира, но в Китае она особенно заметна. Чтобы решить вопрос обеспечения населения недорогими средствами для эффективной очистки воды, компания Xiaomi еще в прошлом году (когда и появились первые слухи о подобном устройстве), начала исследования в этой области. И вот публике представлен небольшой аппарат, который очищает воду, согласно самым высоким стандартам.

 

Как же он работает?

Основой устройства является 4 фильтра, каждый из которых выполняет свою задачу, экономический насос, и уникальная конструкция каналов для водных потоков, которая позволила сделать устройство компактным.

Начнем с фильтров.

Первый фильтр, наполненный ватой, очищает жидкость из крана от крупных частиц, ржавчины, водорослей, песка и других добавок, которые имеют сравнительно большие размеры.

Второй фильтр наполнен гранулами активированного угля. Проходя через него, вода избавляется от хлора, добавок для уничтожения запаха и других химикатов.

Третий фильтр осуществляет биохимическую защиту. В нем происходит очистка воды от антибиотиков, бактерий, тяжелых металлов, микроорганизмов и других включений, сопоставимых по размерам с молекулой воды.

 

На этом этапе поток очищенной воды разделяется на два рукава: один, наполненный отходами фильтрования, идет в т.н. «Концентрат». Второй проходит окончательную очистку четвертым фильтром из угольных гранул.

«Концентрат» можно использовать в качестве технической воды — стирать в ней, мыть пол, поливать цветы. Пить рекомендуется только воду, которая прошла четыре стадии очистки воды.

По сравнению с другими очистителями воды Mi Water Purifier имеет наиболее высокий КПД. Он очищает половину поступающей в него воды, в то время как нормой в отрасли считается 35%.

Очиститель воды от Xiaomi очень продуктивной: при непрерывной работе он мог бы привести к 76 пятилитровых баков чистой воды в день.

 

Причиной такой производительности является уникальная конструкция отводов, в которых вода движется в 5 направлениях на 4 уровнях, при этом практически не встречая препятствий для свободного течения.

Mi Water Purifier легко устанавливается на кран, для различных модификаций кранов очиститель воды имеет 6 переходников, которые учитывают все основные конструкции кранов в мире.

Очиститель воды от Xiaomi обладает собственным «интеллектом», как и все «умные» устройства в экосистеме китайской компании.

 

По протоколу Bluetooth очиститель связывается со смартфонов, которй работает под управлением ОС Android или iOS, и дает возможность своему владельцу управлять им даже удаленно по Wi-Fi.

С помощью программы, входящей в инструментарий прошивки MIUI, можно включать и выключать устройство, контролировать состояние и статистику использования фильтров и заказывать новые фильтры прямо из программы.

 

Прекрасным дополнением для Mi Water Purifier является устройство для контроля качества воды Mi TDS Pen.

Внешне это устройство похоже на электронный градусник. Но кроме температуры, оно способно измерить содержание в воде тяжелых металлов, органические материалы, оценить соленость воды и ее общую чистоту.

 

Mi TDS Pen не входит в комплект с Mi Water Purifier, его необходимо приобретать отдельно.

Очиститель воды от Xiaomi — красивое, функциональное и компактное устройство. Оно украсит собой любой дом и принесет в дом здоровье и долголетие его жителей.

Габариты устройства составляют 410 х 260 х 205 мм, а стоимость — 210 долларов.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Sony отказалась от дисков: петиция против решения компании собрала 119 тысяч подписей за четыре дня
Sony отказалась от дисков: петиция против решения компании собрала 119 тысяч подписей за четыре дня
06 июля 2026, 18:08 | Anton Petrov
Объявление Sony о полном прекращении выпуска игр на физических носителях с 1 января 2028 года стало одной из самых обсуждаемых тем в игровой индустрии. Новость вызвала масштабное недовольство среди игроков и специалистов, а многие уже называют этот шаг крупнейшим репутационным кризисом компании за последние два десятилетия.
Подробнее...
 
Владельцы PlayStation начали массово отменять PS Plus после решения Sony отказаться от дисков
Владельцы PlayStation начали массово отменять PS Plus после решения Sony отказаться от дисков
04 июля 2026, 23:08 | Bazelas
После объявления Sony о полном переходе на цифровую дистрибуцию новых игр для PlayStation с 2028 года среди пользователей консолей вспыхнула волна недовольства. В социальных сетях набирает популярность кампания с призывами отказаться от подписки PlayStation Plus, чтобы таким образом выразить протест против новой стратегии компании.
Подробнее...
 
Sony готовится к отказу от дисков: крупнейший завод компании меняет профиль производства
Sony готовится к отказу от дисков: крупнейший завод компании меняет профиль производства
04 июля 2026, 14:07 | Roter
Sony начала масштабную перестройку одного из своих ключевых предприятий по выпуску оптических дисков. Завод в австрийском Тальгау, который, предположительно, остается последним полностью принадлежащим компании производством такого типа, постепенно переходит на выпуск другой продукции.
Подробнее...
 
DJI представила Mic Mini 2S — компактную беспроводную микрофонную систему с 32-битной записью и автономностью до 40 часов
DJI представила Mic Mini 2S — компактную беспроводную микрофонную систему с 32-битной записью и автономностью до 40 часов
03 июля 2026, 23:07 | Anton Petrov
Компания DJI анонсировала беспроводную микрофонную систему Mic Mini 2S, ориентированную на блогеров, видеографов и создателей контента.
Подробнее...
 
Meta запустила Pocket — приложение, которое создает миниигры с помощью искусственного интеллекта
Meta запустила Pocket — приложение, которое создает миниигры с помощью искусственного интеллекта
03 июля 2026, 17:06 | Roter
Компания Meta представила приложение Pocket, предназначенное для генерации миниигр с помощью искусственного интеллекта.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.