iLenta Меню

Обзор нового Nexus 7 до его официального анонса [видео]

24 июля 2013, 17:11 | Aleksander Bazanov [6893]
Согласно утекшему в сеть документу, релиз Google Nexus 7 намечен на 30 июля. Но уже задолго до официального релиза в Сети появилось подробное описание с фотографиями и видео.
Обзор нового Nexus 7 до его официального анонса [видео]

Подробной информацией нас порадовали обозреватели издания Android Police, которые опубликовали обзор будущего планшета.

Также американская сеть магазинов Best Buy опубликовала описание, фотографии и стоимость планшета Google Nexus 7 второго поколения.

Обновленный Nexus 7 обладает таким же форм-фактором и таким же 7-дюймовым дисплеем, что и устройство первого поколения, однако разрешение дисплея возросло с 1280x800 до 1920x200 пикселей. Отвечающим за работу четырехъядерным 1,5-ГГц процессором выбран кристалл Qualcomm Snapdragon S4 Pro и графикой Adreno 320. Объем оперативной памяти составил 2 Гб, 16 или 32 ГБ встроенной флэш-памяти, основной камерой на 5 МП (в первом поколении нет основной камеры) и фронтальной камерой на 1,2 МП, поддержкой Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 4.0. О поддержке мобильной связи в описании не указано. В качестве операционной системы используется Android 4.3 Jelly Bean.

  

Сравнивая новый планшет со старым, Android Police выяснили, что пользоваться планшетом, удерживая его в одной руке, теперь несколько удобнее. Второй Nexus 7 вышел чуть длиннее первого, немного уже и заметно тоньше. Толщина уменьшилась с 10,5 до 7,6 мм, вес - с 340 до 317,5 г.

По части технического наполнения уместно воспринимать новый Nexus 7 как раздавшийся в размерах Nexus 4. Именно об этом говорят результаты испытаний производительности нового планшета. Так, итоги бенчмарка AnTuTu лежат в пределах 19-20 000 баллов, что чуть лучше, чем у Nexus 4. Бенчмарк Quadrant выдал 5 500 пунктов, опережая показатель в 4 200 баллов для Nexus 4, но серьезно уступая HTC One с его 11 000 очков.

  

Указанная на сайте Best Buy стоимость Nexus 7 второго поколения, с памятью 16 ГБ, составляет $230, с памятью 32 ГБ - $270. По сравнению с первым поколением цены возросли. При этом непосредственно за производство обновленного Google Nexus 7 отвечает, как и прежде, фирма ASUS.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Google выпустила Gemini for Home, камеры Nest и динамики Home Speaker
Google выпустила Gemini for Home, камеры Nest и динамики Home Speaker
03 октября 2025, 22:10 | Bazelas
Google выводит свой искусственный интеллект Gemini в сферу умного дома, представив сервис Gemini for Home.
Подробнее...
 
Покупатель получил консоль Asus ROG Ally X на 2 недели раньше дебюта
Покупатель получил консоль Asus ROG Ally X на 2 недели раньше дебюта
02 октября 2025, 20:06 | Roter
Один из пользователей Reddit неожиданно получил в свои руки новую портативную консоль ROG Ally X от Asus еще до официального начала продаж.
Подробнее...
 
В Minecraft создан аналог ChatGPT под названием CraftGPT
В Minecraft создан аналог ChatGPT под названием CraftGPT
01 октября 2025, 20:07 | Roter
Разработчик и поклонник Minecraft под ником Sammyuri создал необычный проект CraftGPT, опубликованный на GitHub.
Подробнее...
 
В ноябре Sony выпустит обновленный контроллер DualSense и энергоэффективную PS5 Pro
В ноябре Sony выпустит обновленный контроллер DualSense и энергоэффективную PS5 Pro
01 октября 2025, 16:07 | Bazelas
Свежие слухи утверждают, что в ноябре Sony представит обновленный контроллер DualSense со сменным аккумулятором и новую ревизию консоли PS5 Pro.
Подробнее...
 
Amazon выпустила Echo Dot Max, Echo Studio, Echo Show 8 и Echo Show 11
Amazon выпустила Echo Dot Max, Echo Studio, Echo Show 8 и Echo Show 11
01 октября 2025, 14:08 | Bazelas
Amazon представила четыре новых устройства серии Echo, созданных для работы с обновленным голосовым ассистентом Alexa+.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.