iLenta Меню

Хулиганы сломали робота-автостопщика hitchBOT

03 августа 2015, 23:38 | Anton Petrov [5380]
Канадский робот, который путешествовал автостопом по США, был сломан группой неизвестных вандалов
Хулиганы сломали робота-автостопщика hitchBOT

Инцидент произошёл 1 августа в Филадельфии. Неизвестные оторвали роботу «руки», «голову» и повредили электронику. hitchBOT нашли местные жители. На данный момент робота вернули владельцам.

Его создала группа профессоров и студентов из Канады. Они заявили, что не собираются искать виновных, однако сообщили об отмене путешествия по США.

«Иногда с хорошими роботами случаются плохие истории», — прокомментировали они. Создатели hitchBOT «сосредоточатся на вопросе: „Какой урок можно извлечь?“».

Путешествие по США началось две недели назад. За это время робот побывал в Бостоне, Салеме, Глостере, Марблхеде и Нью-Йорке. Ранее он таким же образом путешествовал по Германии и с западного на восточное побережье Канады. В этих странах подобных инцидентов не произошло. «Моя любовь к людям никогда не угаснет», — заявили разработчики от имени робота.

HitchBOT создали для путешествий автостопом и исследований отношений между людьми и роботами. Бот может общаться с людьми на английском и французском языках, а также имитировать некоторые жесты (например, подмигивать). У него есть картографические данные и информация о пункте, куда нужно добраться. По задумке создателей, водители должны подбирать hitchBOT, подвозить его в сторону пункта назначения и высаживать в месте, где их пути расходятся. Дневник путешествий hitchBOT вели в твиттере. 

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Дроном DJI Neo 2 теперь можно управлять с часов Apple Watch
Дроном DJI Neo 2 теперь можно управлять с часов Apple Watch
13 декабря 2025, 08:07 | Bazelas
Дрон DJI Neo 2 вышел на международный рынок в ноябре, а теперь получил обновление, позволяющее полностью управлять устройством прямо с Apple Watch.
Подробнее...
 
OmniVision представила 200-Мп сенсор OVB0D для смартфонов
OmniVision представила 200-Мп сенсор OVB0D для смартфонов
11 декабря 2025, 23:07 | Bazelas
В 2021 году Samsung выпустила ISOCELL HP1 — первый в мире мобильный сенсор с разрешением 200 Мп. Тогда это был рекордный показатель для смартфонов.
Подробнее...
 
Samsung готовит к выпуску вместе с Galaxy S26 магнитные и Qi2-совместимые аксессуары
Samsung готовит к выпуску вместе с Galaxy S26 магнитные и Qi2-совместимые аксессуары
11 декабря 2025, 14:08 | Bazelas
Новая утечка проливает больше света на планы Samsung по серии Galaxy S26 — и, что неожиданно, самое интересное здесь вовсе не сами смартфоны, а аксессуары.
Подробнее...
 
Google обновила приложение Photos для Android и iOS
Google обновила приложение Photos для Android и iOS
10 декабря 2025, 18:07 | Roter
Google объявила о запуске новых инструментов для создания и редактирования видео в приложении Photos для Android и iOS.
Подробнее...
 
UGREEN выпустила док-станцию для установки практически любой видеокарты
UGREEN выпустила док-станцию для установки практически любой видеокарты
10 декабря 2025, 14:07 | Bazelas
Внешние видеокарты всегда оставались нишевым, но весьма изобретательным аксессуаром, позволяющим превратить обычный ноутбук в подобие полноценного игрового ПК.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.