iLenta Меню

Расправу над роботом hitchBOT запечатлела камера

05 августа 2015, 07:44 | Anton Petrov [5297]
Камерам наблюдения удалось запечатлеть момент расправы над роботом hitchBOT, который путешествовал автостопом.
Расправу над роботом hitchBOT запечатлела камера

На днях мы рассказывали вам о том, что канадский робот hitchBOT, который путешествовал автостопом по США, был сломан группой неизвестных вандалов.

Как оказалось, робота сломал один человек и именно этот момент был запечатлен камерами наблюдения. Запись была выложена на YouTube. Ролик показывает отрывок между 05:43 и 05:47 1 августа.

По улице проходит молодой человек в форме Philadelphia Eagles. Он останавливается около hitchBOT, смотрит на него и подходит ближе, чтобы посмотреть подробнее. Через полминуты он уходит, однако снова возвращается к роботу ещё через полминуты. Во второй раз вандал, вероятно, пытается, оторвать hitchBOT «руки». Когда у него не получается это сделать, он наносит роботу несколько ударов рукой, а потом около семи ударов ногой. Оторвав обе «руки» и, вероятно, «голову» робота, он наносит ещё два удара ногами и уходит в том направлении, откуда пришёл.

Видео с камеры наблюдения получил создатель каналов BFvsGF и PrankvsPrank Джесси Вилленс из Филадельфии. Вилленс был одним из последних, кто видел hitchBOT работающим. Он и его приятель подвозили робота до Аллеи Элфрета. Предположительно, после этого на робота напали. Видео, говорит Вилленс, сняли на уличную камеру с дома у места расправы. Блогер продал (или передал) запись нескольким СМИ, включая CBC News. В новости на сайте CBC News указано, что подлинность видео подтвердить не удалось.

HitchBOT нашли местные жители. Позже его вернули владельцам. Робота создала группа профессоров и студентов из Канады. Они заявили, что не собираются искать виновных, однако сообщили об отмене путешествия по США. «Иногда с хорошими роботами случаются плохие истории», — прокомментировали они. Создатели hitchBOT «сосредоточатся на вопросе: „Какой урок можно извлечь?“». Полиция Филадельфии заявила, что не ищет человека, который напал на робота, поскольку для того, чтобы начать расследование, необходимо заявление от его владельцев. 

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Дроном DJI Neo 2 теперь можно управлять с часов Apple Watch
Дроном DJI Neo 2 теперь можно управлять с часов Apple Watch
13 декабря 2025, 08:07 | Bazelas
Дрон DJI Neo 2 вышел на международный рынок в ноябре, а теперь получил обновление, позволяющее полностью управлять устройством прямо с Apple Watch.
Подробнее...
 
OmniVision представила 200-Мп сенсор OVB0D для смартфонов
OmniVision представила 200-Мп сенсор OVB0D для смартфонов
11 декабря 2025, 23:07 | Bazelas
В 2021 году Samsung выпустила ISOCELL HP1 — первый в мире мобильный сенсор с разрешением 200 Мп. Тогда это был рекордный показатель для смартфонов.
Подробнее...
 
Samsung готовит к выпуску вместе с Galaxy S26 магнитные и Qi2-совместимые аксессуары
Samsung готовит к выпуску вместе с Galaxy S26 магнитные и Qi2-совместимые аксессуары
11 декабря 2025, 14:08 | Bazelas
Новая утечка проливает больше света на планы Samsung по серии Galaxy S26 — и, что неожиданно, самое интересное здесь вовсе не сами смартфоны, а аксессуары.
Подробнее...
 
Google обновила приложение Photos для Android и iOS
Google обновила приложение Photos для Android и iOS
10 декабря 2025, 18:07 | Roter
Google объявила о запуске новых инструментов для создания и редактирования видео в приложении Photos для Android и iOS.
Подробнее...
 
UGREEN выпустила док-станцию для установки практически любой видеокарты
UGREEN выпустила док-станцию для установки практически любой видеокарты
10 декабря 2025, 14:07 | Bazelas
Внешние видеокарты всегда оставались нишевым, но весьма изобретательным аксессуаром, позволяющим превратить обычный ноутбук в подобие полноценного игрового ПК.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.