Самые опасные достопримечательности для мобильных устройств
Во главе списка оказался Таймс-Сквер в Нью-Йорке, где злоумышленники используют несколько сетей для получения доступа к данным мобильных устройств. Опасными также признан Собор Нотр-Дам-де-Пари и Диснейленд в Париже, пишет USA Today.
Один из самых распространенных приемов хакеров — использование притягательной для туристов надписи «free» в wi-fi зоне у достопримечательностей. По исследованию Skycure, риску больше подвержены устройства Android, чем IOS.
В целом, список 15 самых опасных достопримечательностей с бесплатным wi-fi выглядит следующим образом:
1. Парк Times Square, Нью-Йорк
2. Собор Notre Dame Cathedral, Париж
3. Disneyland, Париж (Marne-la-Vallee)
4. Парк Golden Gate Park, Сан-Франциско
5. Ocean Park, Гонконг
6. Бульвар Las Vegas Strip, Лас-Вегас
7. Голлливудская Аллея Славы, Лос-Анджелес
8. Станция Union Station, Вашингтон
9. Торговый центр Faneuil Hall Marketplace, Бостон
10. Парк Disneyland Park в Анахайм, Калифорния
11. Пирс Navy Pier, Чикаго
12. Собор Святого Петра, Ватикан
13. Королевский дворец, Бангкок
14. Парк Disney World's Magic Kingdom, Орландо
15. Рынок Pike Place Market, Сиэтл
Для защиты мобильных устройств компания Skycure рекомендует избегать зон wi-fi с надписью free, читать предупреждения в своем телефоне и не подключаться к сетям, в чьей безопасности вы не уверенны. Кроме того, следует обновлять операционные системы мобильных, отключаться от сетей, если телефон ведет себя странно, и защищать устройства специальными приложениями.
Разное
Спустя почти семь месяцев после официальной презентации Samsung начала продажи нового портативного проектора The Freestyle+ (LFF3H) на американском рынке. Устройство уже доступно на официальном сайте компании и у ряда розничных партнеров по рекомендованной цене 1 199,99 долларов, что по актуальному курсу составляет около 50 300 гривен.
Samsung официально представила новый твердотельный накопитель SSD 990, который занял место между массовыми моделями компании и флагманской линейкой 990 Pro. Новинка предлагает интерфейс PCIe 4.0, скорость чтения до 7250 МБ/с, объем до 2 ТБ и улучшенную энергоэффективность, при этом стоит дешевле Pro-версии.
Samsung официально представила в Индии новую линейку беспроводных акустических систем Music Studio, ориентированную на пользователей, которым важны не только качественный звук, но и современный дизайн интерьера. В серию вошли две модели — Music Studio 5 и Music Studio 7, получившие поддержку Wi-Fi, Dolby Atmos, фирменной экосистемы Samsung и широкого набора современных технологий для потокового воспроизведения музыки.
