iLenta Меню

Определены самые доходные iOS-приложения за последние пять лет

08 сентября 2015, 22:59 | Anton Petrov [5171]
Аналитическая компания App Annie провела исследования и выяснила, какие приложения для iOS-устройств принесли наибольший доход с 2010 года.
Определены самые доходные iOS-приложения за последние пять лет

Лидером оказался музыкальный стриминговый сервис Pandora Radio. Аналитики считают, что приложение обязано своим финансовым успехом США, где оно получило большую часть дохода. На втором месте рейтинга оказался японский мессенджер Line.

Помимо развлекательных в топ-10 доходных приложений вошли и сервисы для знакомств. Так, приложение для поиска партнера Zooks, соцсеть знакомств Badoo и Grindr (ориентированный на секс-меньшинства) заняли 3-е, 6-е и 9-е места соответственно.

Приложение по редактированию текстов Pages, расположившееся на 4-м месте, оказалось единственным в десятке, которое получало доход только от платных загрузок, в то время как остальные работают по модели freemium (сам продукт для скачивания бесплатный, однако присутствуют платные функции).

В рейтинг также попали музыкальный стриминговый сервис Spotify (5-е место), Skype (7-е место), официальное приложение Главной лиги бейсбола MLB.com At Bat (8-е место) и Line Play (10-е место).

Кроме того, были определены и самые популярные iOS-приложения за пять лет. По мировым загрузкам первое место занял Facebook с одноименным приложением соцсети и собственным мессенджером. На его долю в рейтинге пришлось больше всех мест среди других компаний: еще двумя популярными продуктами соцсети стали Instagram (4-е место) и WhatsApp (6-е место).

У Google и Apple — по два приложения в списке. Принадлежавший интернет-гиганту YouTube занял 3-е место, а картографический сервис Google Maps — 8-е. Приложениями Apple, вошедшими в рейтинг, оказались программа по поиску смартфона Find My iPhone и образовательный сервис iTunes U. Приложениями других компаний в десятке стали Twitter (9-е место) и Skype (5-е место). 

Источник: Lenta.ru

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Следующая Xbox будет собственной разработкой Microsoft
Следующая Xbox будет собственной разработкой Microsoft
26 октября 2025, 22:07 | Bazelas
Генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер официально заявил, что новое поколение игровой консоли Xbox создается непосредственно Microsoft, а не сторонними производителями, как это было с портативным устройством ROG Xbox Ally от Asus.
Подробнее...
 
AgiBot представила платформу LinkCraft для создания роботизированных движений без кода
AgiBot представила платформу LinkCraft для создания роботизированных движений без кода
26 октября 2025, 17:06 | Bazelas
Международная компания AgiBot, лидер в области разработки гуманоидных роботов, официально представила LinkCraft — инновационную платформу без необходимости программирования, которая позволяет превращать видео с человеческими движениями в точные действия роботов.
Подробнее...
 
Представлена камера Leica M EV1 со встроенным электронным видоискателем
Представлена камера Leica M EV1 со встроенным электронным видоискателем
26 октября 2025, 15:06 | Roter
Leica Camera AG представила Leica M EV1 — первую камеру системы Leica M со встроенным электронным видоискателем (EVF).
Подробнее...
 
Qualcomm представила чип Snapdragon 6s Gen 4
Qualcomm представила чип Snapdragon 6s Gen 4
26 октября 2025, 08:07 | Bazelas
Компания Qualcomm представила свой новый чипсет среднего уровня — Snapdragon 6s Gen 4.
Подробнее...
 
Представлен беспроводной игровой контроллер Raiju V3 Pro для PlayStation 5
Представлен беспроводной игровой контроллер Raiju V3 Pro для PlayStation 5
25 октября 2025, 15:07 | Bazelas
Razer представила новый беспроводной игровой контроллер для PlayStation 5 под названием Raiju V3 Pro.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.