Доля Bing на «рынке поиска» выросла на 2%, но не за счет Google
20 августа 2013, 07:36 | Roter [5745]
Подводя итоги деятельности поисковой системы Bing, компания Microsoft очень сильно обрадовалась, питая надежды, что отобрали пользователей у Google.
За последние 10 месяцев доля рынка поисковой системы Bing выросла на целых два процента. После чего компания Microsoft сразу принялась «рвать баяны».
При детальном анализе было выяснено, что на самом деле ситуация с Bing улучшилась. Последние цифры от comScore показывают, что доля Bing на рынке на июль 2013 года составляет 18% всех поисков, по сравнению с 16% в сентябре 2012 года.
Тем не менее, компания Google удержала свои 67% всех поисковых запросов в мире и остается лидером в этой сфере.
Следовательно, за прошедшие 10 месяцев Bing абсолютно ничего не сделал, дабы подорвать абсолютное доминирование Google на рынке поиска. Пострадали лишь маленькие поисковые системы, такие, как Yahoo, Ask и AOL.
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Разное
В коде iOS 26 обнаружены упоминания об AirTag второго поколения
13 декабря 2025, 20:07 | Bazelas
По данным нового отчета Macworld, AirTag второго поколения получит несколько функций, которые заметно улучшат возможности трекинга.
Samsung спешит обеспечить памятью Galaxy S26: цены растут, сроки поджимают
13 декабря 2025, 15:08 | Roter
Серия Galaxy S26 оказалась в центре формирующейся ситуации с поставками, которая привлекла внимание всей индустрии.
iOS 26 раскрывает данные об умном домашнем хабе Apple с камерой и Apple Intelligence
13 декабря 2025, 12:06 | Roter
Apple работает над умным домашним хабом, который будет во многом опираться на улучшенную версию Siri, запланированную к выпуску в следующем году.
Швейцария начала проверку Apple из-за ограничений на доступ к NFC в iPhone
13 декабря 2025, 10:07 | Bazelas
Антимонопольный регулятор Швейцарии начал предварительное расследование в отношении условий, на которых Apple предоставляет сторонним разработчикам доступ к NFC-технологии на iPhone.
Дроном DJI Neo 2 теперь можно управлять с часов Apple Watch
13 декабря 2025, 08:07 | Bazelas
Дрон DJI Neo 2 вышел на международный рынок в ноябре, а теперь получил обновление, позволяющее полностью управлять устройством прямо с Apple Watch.
