iLenta Меню

Специалист по безопасности хакнул аккаунт Марка Цукерберга чтобы доказать уязвимость Facebook

20 августа 2013, 13:23 | Bazelas [6208]
Специалист по безопасности из Палестины Khalil Shreateh обнаружил уязвимость в Facebook, которая позволяет любому написать в чьей-либо Timeline, даже пользователям, с которыми вы не друзья.
Специалист по безопасности хакнул аккаунт Марка Цукерберга чтобы доказать уязвимость Facebook

Халил оставил отчет об уязвимости на странице программы вознаграждений, где, напомним, минимальное вознаграждение за найденную уязвимость составляет $500, а максимального размера нет. Халил оставил в отчете об уязвимости ссылку на Timeline, где он написал сообщение с помощью найденной уязвимости.

Работник команды безопасности Facebook по этой ссылке ничего не увидел, потому что он не является другом того пользователя соцсети. Он ответил, что видит только уведомления об ошибке когда кликает на линк. Халил отписал об этом, и попросил сделать тестовый аккаунт, на котором он продемонстрировал бы эту уязвимость. Также Халил добавил, что может запостить что-то и на стену Марка Цукерберга, но не будет этого делать, потому что уважает приватность. Команда Facebook проигнорировала этот ответ.

Тогда Халил послал еще один отчет, где добавил скриншот, который доказывает правоту его слов. Ответ был очень коротким: «простите, но это не баг».

Халил сказал им, что нет другого выхода как написать в Timeline Марка Цукерберга:

Что он и сделал:


За несколько минут инженер по безопасности Facebook откомментировал изображение со скриншотом на странице Халила и попросил прислать ему все детали об уязвимости. Но еще через минуту аккаунт Халила заблокировали. Халил зарегистрировал еще один аккаунт, и послал с него отчет с описанием этих событий и информации об уязвимости.

Ему ответили письменно, что заблокировали аккаунт в качестве меры предосторожности, потому что не понимали что происходит. Его отчеты об уязвимости они назвали такими, что им не хватает технических деталей и что они не могут отвечать на отчеты, в которых недостаточно информации для воспроизведения проблемной ситуации. Кроме того, соцсеть не может заплатить Халилу за найденную уязвимость, потому что его действия нарушили условия пользования соцсетями. Но аккаунт Халилу восстановили.

Вот видео, на котором Халил демонстрирует уязвимость:

Инженер по безопасности Facebook Мэн Джонс заявил, что демонстрировать баги на аккаунтах пользователей без их ведома - недопустимо. Кроме того, соцсеть позволяет исследователям создавать тестовые аккаунты по адресу www.facebook.com / whitehat / accounts для ответственного исследования.

Несмотря на то, что вознаграждения от Facebook Халил не получит, предложений ему пока хватает:

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Samsung не отказалась от Ballie: в Сети появились изображения приложения для домашнего робота с искусственным интеллектом
Samsung не отказалась от Ballie: в Сети появились изображения приложения для домашнего робота с искусственным интеллектом
31 июля 2026, 18:06 | Roter
Компания Samsung, похоже, все еще не отказалась от выпуска робота Ballie, несмотря на продолжительное отсутствие официальных новостей о проекте. В Сети появились изображения интерфейса фирменного приложения-компаньона, которые позволяют подробнее взглянуть на возможности необычного устройства.
Подробнее...
 
Тим Кук сообщил о помощи пострадавшим: Apple направит пожертвование после разрушительного землетрясения в Японии
Тим Кук сообщил о помощи пострадавшим: Apple направит пожертвование после разрушительного землетрясения в Японии
30 июля 2026, 23:08 | Anton Petrov
Глава Apple Тим Кук сообщил, что компания окажет финансовую помощь пострадавшим от мощного землетрясения, произошедшего в Японии. Соответствующее заявление генеральный директор корпорации опубликовал вскоре после появления сообщений о масштабных разрушениях и многочисленных жертвах.
Подробнее...
 
NVIDIA готовит новое подорожание GeForce RTX: цены на игровые видеокарты могут вырасти еще сильнее
NVIDIA готовит новое подорожание GeForce RTX: цены на игровые видеокарты могут вырасти еще сильнее
29 июля 2026, 23:07 | Roter
Покупка новой игровой видеокарты может стать еще более затратной. По данным тайваньского издания Economic Daily News, NVIDIA вновь пересматривает стоимость графических процессоров для своих партнеров. Если информация подтвердится, это станет уже третьим крупным повышением цен на видеокарты GeForce RTX с начала года и затронет практически всю линейку игровых моделей.
Подробнее...
 
Apple готовит совершенно новый домашний хаб с экраном, FaceTime и распознаванием лиц
Apple готовит совершенно новый домашний хаб с экраном, FaceTime и распознаванием лиц
28 июля 2026, 22:08 | Bazelas
Apple продолжает активно расширять экосистему умного дома. По данным журналиста Bloomberg Марка Гурмана, компания готовит к выпуску совершенно новое устройство — домашний смарт-хаб с дисплеем, который должен стать центральным элементом управления техникой и сервисами Apple в доме.
Подробнее...
 
Samsung представила банковскую карту для путешественников: без комиссии за обмен валюты и снятие наличных
Samsung представила банковскую карту для путешественников: без комиссии за обмен валюты и снятие наличных
28 июля 2026, 20:07 | Bazelas
Samsung продолжает расширять возможности собственной экосистемы за пределами смартфонов и носимых устройств. Компания официально представила новую дебетовую карту Samsung Wallet Hana Travelogue Check Card, созданную специально для людей, которые регулярно путешествуют за границу. Новинка предлагает ряд финансовых преимуществ, включая отсутствие комиссии за обмен валюты и снятие наличных в зарубежных банкоматах, а также дополнительные бонусы при оплате через Samsung Wallet.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.