Полицейский остановил машину Google на автопилоте
Автомобиль Google работал на автопилоте, а причиной остановки стала «слишком медленная» скорость, с которой двигалось транспортное устройство.
В полиции объяснили, что внимание патрульного привлекло то, что машина передвигалась со скоростью 40 км в час, в то время как разрешённой скоростью на участке было 60 км в час. После того как полицейский понял, что машина не имеет водителя, он связался со специалистами Google по вопросу её скорости и получил от них необходимые разъяснения. Google устанавливает на все автомобили на автопилоте верхний лимит скорости в 40 км в час из соображений безопасности. После этого он решил не выписывать машине штраф за нарушение скоростного режима.
Всего на машины Google на автопилоте приходится приблизительно 1.9 млн км пробега, что равняется приблизительно 90 годам водительского стажа.
Разное
Спустя почти семь месяцев после официальной презентации Samsung начала продажи нового портативного проектора The Freestyle+ (LFF3H) на американском рынке. Устройство уже доступно на официальном сайте компании и у ряда розничных партнеров по рекомендованной цене 1 199,99 долларов, что по актуальному курсу составляет около 50 300 гривен.
Samsung официально представила новый твердотельный накопитель SSD 990, который занял место между массовыми моделями компании и флагманской линейкой 990 Pro. Новинка предлагает интерфейс PCIe 4.0, скорость чтения до 7250 МБ/с, объем до 2 ТБ и улучшенную энергоэффективность, при этом стоит дешевле Pro-версии.
Samsung официально представила в Индии новую линейку беспроводных акустических систем Music Studio, ориентированную на пользователей, которым важны не только качественный звук, но и современный дизайн интерьера. В серию вошли две модели — Music Studio 5 и Music Studio 7, получившие поддержку Wi-Fi, Dolby Atmos, фирменной экосистемы Samsung и широкого набора современных технологий для потокового воспроизведения музыки.
