iLenta Меню

В Украине запускается первый телевизионный канал об IT — BrainTV

26 декабря 2015, 00:07 | Bazelas [7181]
BrainBasket запускает канал BrainTV, контент которого будет включать образовательные, информационные и развлекательные программы о IT на украинском и английском языках.
В Украине запускается первый телевизионный канал об IT — BrainTV

Дневной эфир будет преимущественно на украинском языке, вечернее и ночное будет включать больше программ на английском языке, чтобы покрыть аудиторию и за рубежом.

Мультимедийный ОТТ-сервис Divan.TV выступает главным технологическим партнером проекта. Через платфрому Divan.TV канал выйдет в тестовую веб-трансляцию 24/7 в марте 2016 года. К концу лета 2016 планируется выход на кабельное телевидение и мобильное приложение Divan.TV. Канал можно будет смотреть в свободном доступе онлайн и за пределами Украины.

Исполнительным директором канала BrainTV назначене Божена Шеремета, которая занималась маркетингом для украинской ИТ компании Coppertino и была IT-журналистом англоязычного издания Kyiv Post.

Среди наиболее интересных проектов канала, по словам Шеремета, это запуск реалити-шоу о стартапах, ТВ акселератора, ежедневной службы новостей и подача оригинального образовательного контента в сфере ИТ от ведущих американских университетов.

При поддержке некоммерческой организации Nova Ukraine, которая занимается увеличением осведомленности об Украине в США и других странах мира, планируется создание и видео-контента об украинских ИТ предпринимателях в США.

Среди других партнеров проекта большие аутсорсинговые компании Ciklum и Luxoft.

Фонд BrainBasket — некоммерческая организация, занимающаяся развитием IT-образования в Украине. Фонд был создан в апреле 2014 инициативной группой ведущих украинских IT-компаний при поддержке Министерства экономики Украины и КГГА. Цель Фонда — помощь в подготовке 100000 IT-специалистов до 2020 года.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Разное

Cоздана одежда, которая надевается сама за 10 секунд: необычная разработка уже успешно прошла испытания
Cоздана одежда, которая надевается сама за 10 секунд: необычная разработка уже успешно прошла испытания
18 июля 2026, 18:08 | Oleksandr Bazanov
Пока большинство исследовательских команд совершенствуют гуманоидных роботов и системы искусственного интеллекта, ученые из Южной Кореи и США предложили неожиданное решение повседневной проблемы. Специалисты из Корейского передового института науки и технологий (KAIST) совместно с исследователями Стэнфордского университета разработали технологию, позволяющую одежде самостоятельно надеваться на человека.
Подробнее...
 
Tesla неожиданно представила детский велобег: новинка от Илона Маска вызвала ажиотаж еще до начала поставок
Tesla неожиданно представила детский велобег: новинка от Илона Маска вызвала ажиотаж еще до начала поставок
18 июля 2026, 17:08 | Anton Petrov
Компания Tesla продолжает расширять ассортимент фирменной продукции далеко за пределами электромобилей. На этот раз производитель представил необычную новинку — детский велобег Tesla Balance Bike. Несмотря на то что устройство рассчитано на самых маленьких пользователей, интерес к нему оказался настолько высоким, что первая партия была полностью распродана практически сразу после открытия продаж.
Подробнее...
 
Samsung выпустила SSD 990: быстрый PCIe 4.0-накопитель с высокой скоростью и более доступной ценой
Samsung выпустила SSD 990: быстрый PCIe 4.0-накопитель с высокой скоростью и более доступной ценой
18 июля 2026, 14:08 | Oleksandr Bazanov

Samsung официально представила новый твердотельный накопитель SSD 990, который занял место между массовыми моделями компании и флагманской линейкой 990 Pro. Новинка предлагает интерфейс PCIe 4.0, скорость чтения до 7250 МБ/с, объем до 2 ТБ и улучшенную энергоэффективность, при этом стоит дешевле Pro-версии.

Подробнее...
 
Samsung представила премиальные беспроводные колонки Music Studio с Dolby Atmos и поддержкой SmartThings
Samsung представила премиальные беспроводные колонки Music Studio с Dolby Atmos и поддержкой SmartThings
18 июля 2026, 12:07 | Bazelas

Samsung официально представила в Индии новую линейку беспроводных акустических систем Music Studio, ориентированную на пользователей, которым важны не только качественный звук, но и современный дизайн интерьера. В серию вошли две модели — Music Studio 5 и Music Studio 7, получившие поддержку Wi-Fi, Dolby Atmos, фирменной экосистемы Samsung и широкого набора современных технологий для потокового воспроизведения музыки.

Подробнее...
 
OpenAI представила свое первое устройство: компактная клавиатура Codex Micro для разработчиков
OpenAI представила свое первое устройство: компактная клавиатура Codex Micro для разработчиков
17 июля 2026, 14:07 | Roter

OpenAI официально вышла на рынок аппаратного обеспечения, однако первое устройство компании оказалось совсем не тем, чего ожидали многие. Вместо компактного ИИ-гаджета без экрана, о котором в последние недели активно писали инсайдеры, компания представила Codex Micro — программируемую механическую клавиатуру для разработчиков, работающих с платформой Codex.

Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.