iLenta Меню

Как использовать Google Glass?

21 февраля 2013, 21:45 | Aleksander Bazanov [5720]
Компания Google запустила наконец промо-сайт для своего "next big thing" – футуристического проекта Google Glass, очков со встроенной камерой, голосовым управлением и интернетом.
Как использовать Google Glass?

На google.com/glass можно узнать три главные вещи: что вы будете чувствовать, надев Google Glass, как они функционируют, и, самое главное – как их получить. Специально для этого компания сняла промо-видео с практическим применением очков: их одели парашютисты, пилоты, туристы, родители и обычные люди.

Google Glass может отправлять сообщения, которые вы ему надиктовывает, искать в картинки в интернете, проециюючы их на стекло, снимать мгновенные фото и общаться в режиме Hangouts с вашими близкими на другом конце планеты.

Первые заказы на очки Google начала принимать еще прошлым летом. Сейчас вы также можете стать участником группы тестирования, просто отправив свою заявку через Google+ или Twitter. По данным СМИ, в коммерческую продажу Google Glass поступят с 2014 года.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Новости

Build 2026: как Microsoft превращает Windows в платформу для ИИ-агентов
Build 2026: как Microsoft превращает Windows в платформу для ИИ-агентов
04 июня 2026, 23:07 | Bazelas
Конференция разработчиков Microsoft Build стартовала накануне и, как и большинство ключевых событий компании последних лет, прошла под знаком искусственного интеллекта и связанных с ним технологий.
Подробнее...
 
Apple доверит новую Siri инфраструктуре Google и чипам Nvidia
Apple доверит новую Siri инфраструктуре Google и чипам Nvidia
04 июня 2026, 22:07 | Roter
Apple готовится к крупнейшему обновлению Siri за последние годы, однако для работы новых ИИ-функций компания, как сообщается, будет использовать не только собственные технологии.
Подробнее...
 
Google расширяет Quick Share: передача файлов между Android и iPhone становится доступнее
Google расширяет Quick Share: передача файлов между Android и iPhone становится доступнее
04 июня 2026, 20:08 | Bazelas
Google объявила о расширении поддержки функции Quick Share, которая позволяет обмениваться файлами между Android и устройствами Apple через AirDrop. Теперь технология постепенно становится доступной на большем количестве смартфонов разных производителей.
Подробнее...
 
Microsoft представила Surface RTX Spark Dev Box: «настольный монстр» для ИИ-разработки
Microsoft представила Surface RTX Spark Dev Box: «настольный монстр» для ИИ-разработки
04 июня 2026, 18:08 | Bazelas
Microsoft показала необычное устройство под брендом Surface — RTX Spark Dev Box. По сути, это настольная рабочая станция для разработчиков, которая использует тот же вычислительный чип, что и будущий Surface Laptop Ultra.
Подробнее...
 
Google внедряет защиту от фальшивых звонков с использованием ИИ
Google внедряет защиту от фальшивых звонков с использованием ИИ
04 июня 2026, 17:07 | Roter
Google представила новую функцию для приложения Phone by Google, которая поможет пользователям распознавать звонки мошенников, использующих подмену номера и технологии искусственного интеллекта для имитации голоса знакомых людей.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.