iLenta Меню

FixYa подтвердил, что Apple лидер среди смартфонов

24 февраля 2013, 21:17 | Roter [4635]
Представляем исследования, проведенные сайтом FixYa, который специализируется на советах по решению проблем, возникающих с устройствами пользователей.

Сайт FixYa составили рейтинг надежности смартфонов того или иного производителя, присваивая каждой компании определенное количество очков.

Как видно Apple с огромным отрывом возглавила топ самых надежных устройств по версии FixYa, набрав 3,47 балла. Следом идет Samsung, у которой всего 1,21 балла. Замыкают первую четверку Nokia и Motorola c 0,68 и 0,13 баллами соответственно.

Для составления данного рейтинга FixYa использовали более 722 тыс. вопросов о проблемах с тем или иным устройством. Затем полученное значение соотносилось с долей рынка компании-производителя и, наконец, данные проверялись для исключения неточностей.

У смартфонов Apple наиболее частой проблемой является работа батареи устройства. С подобной неприятностью сталкиваются 35% пользователей. Следующие 20% жалуются на нехватку новых функций. И, наконец, пользователи жалуются на слабые возможности настройки iPhone под себя, а также невозможность подключиться к Wi-Fi.

Но, не смотря на все свои проблемы, устройства Apple все равно остаются самыми надежными по мнению пользователей, а их мнение важнее всего.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Новости

Kenwood выпустила необычные TWS-наушники Glass Core со стеклянной диафрагмой и прозрачным корпусом
Kenwood выпустила необычные TWS-наушники Glass Core со стеклянной диафрагмой и прозрачным корпусом
15 июня 2026, 16:06 | Oleksandr Bazanov
Японская компания Kenwood представила новую линейку полностью беспроводных наушников Glass Core, в которой сделала акцент не только на качестве звучания, но и на нестандартном внешнем виде.
Подробнее...
 
Пользователи Windows 11 снова требуют вернуть локальные учетные записи при установке системы
Пользователи Windows 11 снова требуют вернуть локальные учетные записи при установке системы
15 июня 2026, 14:07 | Bazelas
Последний год Microsoft активно продвигает инициативу Windows K2, демонстрируя готовность учитывать пожелания пользователей. Компания улучшает интерфейс Windows 11, расширяет возможности персонализации, устраняет ошибки и внедряет изменения, основанные на обратной связи сообщества. Однако одна из самых обсуждаемых претензий к операционной системе остается без решения.
Подробнее...
 
Meizu вернулась на рынок умных часов спустя пять лет и представила доступные Watch M1
Meizu вернулась на рынок умных часов спустя пять лет и представила доступные Watch M1
15 июня 2026, 12:07 | Roter
Компания Meizu после примерно пятилетнего перерыва вновь вышла на рынок смарт-часов в Китае. Производитель без лишнего шума анонсировал новую модель Meizu Watch M1 — бюджетные умные часы с крупным AMOLED-дисплеем, поддержкой Bluetooth-звонков и широким набором функций для отслеживания здоровья и физической активности.
Подробнее...
 
Belkin представила компактную зарядку с выдвижным кабелем и поддержкой 45 Вт
Belkin представила компактную зарядку с выдвижным кабелем и поддержкой 45 Вт
15 июня 2026, 08:07 | Bazelas
Компания Belkin выпустила новое сетевое зарядное устройство — Belkin 45W Retractable GaN Wall Charger (модель WCH023).
Подробнее...
 
Asus выпустила доступную Bluetooth-колонку с Bluetooth 6.0, защитой IP67 и автономностью до 10 часов
Asus выпустила доступную Bluetooth-колонку с Bluetooth 6.0, защитой IP67 и автономностью до 10 часов
15 июня 2026, 00:50 | Oleksandr Bazanov
Компания Asus представила новую портативную Bluetooth-колонку Adol PO102 стоимостью около 20 долларов.
Подробнее...
 
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.