iLenta Меню

Скоро будет возможен обмен GPS-данными между iPhone\iPad и другими устройствами

26 февраля 2013, 19:06 | Roter [5319]
26 февраля 2013 года Бюро патентов и торговых марок США обнародовало патентную заявку Apple на технологию двухстороннего обмена геолокационными данными между портативными гаджетами и «вспомогательными устройствами», способными отображать информацию на экране.
Скоро будет возможен обмен GPS-данными между iPhone\iPad и другими устройствами

Вот ещё один патент, поданный Apple в Бюро патентов и торговых марок США. 26 февраля 2013 года вышеупомянутое бюро обнародовало патентную заявку Apple на технологию двухстороннего обмена геолокационными данными между портативными гаджетами и «вспомогательными устройствами», способными отображать информацию на экране.

Патент был зарегистрирован в 2009 году под номером No. 8,386,677. Называется он «Обмен информацией о местоположении между портативными устройствами и аксессуарами».

В этом патенте описана технология, позволяющая мобильным гаджетам, в том числе iPhone и iPad, передавать GPS-координаты на «вспомогательные устройства». Осуществляться трансляция данных будет посредством проводного или беспроводного подключения.

Передача геолокационных данных будет возможна как с iPhone или iPad с модулем GPS на аксессуары, так и в обратном направлении – с дополнительных устройств на iPad или iPod touch, не оборудованных GPS-приемниками.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Новости

Corsair выпустила портативный твердотельный накопитель EX300U
Corsair выпустила портативный твердотельный накопитель EX300U
09 октября 2025, 00:52 | Bazelas
Corsair представила новый портативный твердотельный накопитель EX300U с интерфейсом USB-C, рассчитанный на высокую скорость передачи данных и удобство при мобильном использовании.
Подробнее...
 
Возможный будущий Samsung Galaxy S26 Ultra показали на фото
Возможный будущий Samsung Galaxy S26 Ultra показали на фото
08 октября 2025, 23:07 | Bazelas
Официальная презентация Samsung Galaxy S26 Ultra ожидается в январе следующего года, однако благодаря множеству утечек рендеров уже можно составить представление о его внешнем виде.
Подробнее...
 
Представлены беспроводные наушники Sennheiser HDB 630 с 60 часами автономности
Представлены беспроводные наушники Sennheiser HDB 630 с 60 часами автономности
08 октября 2025, 22:12 | Roter
Sennheiser представила новую модель беспроводных наушников, сочетающих высокое качество звука и продолжительное время автономной работы.
Подробнее...
 
Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1
Представлен портативный проектор Anker Soundcore Nebula P1
08 октября 2025, 21:06 | Roter
Anker представила в США новый портативный проектор Soundcore Nebula P1 — устройство, которое предлагает нечто уникальное для своего класса.
Подробнее...
 
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
Представлена Bluetooth-колонка Edifier Huazai New Cyber
08 октября 2025, 20:06 | Roter
Компания Edifier представила новую Bluetooth-колонку Huazai New Cyber, позиционируемую настольной акустической системой.
Подробнее...
 
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.