iLenta Меню

Apple прислушалась к Greenpeace и активно переходит на «зеленую» энергию

24 марта 2013, 22:48 | Roter [7411]
Всем известная международная общественная природоохранная организация Greenpeace подвергала критике компанию Apple.
Apple прислушалась к Greenpeace и активно переходит на «зеленую» энергию

Суть вопроса заключается в том, что компания Apple использует недостаточно возобновляемых источников энергии для питания своих сооружений.

На сайте Apple появился ежегодный официальный отчет Environmental Progress. В котором указано, что дата-центры Apple в Остине, Элк-Гроув и Корке полностью перешли на потребление возобновляемых источников. К ним также примкнул знаменитый кампус Infinite Loop.

Apple прибегла к использованию солнечной и геотермальной энергий, а также энергий воды и ветра. Дата-центр в Мейдене, Северная Каролина, в декабре также был оснащен 20-мегаваттными солнечными батареями общей площадью в 400 тысяч квадратных метров. Кроме этого, там установлены топливные элементы на базе природного газа.

Купертиновцы планируют получать таким образом до 60% необходимой энергии. Остальные 40% будут закупаться у сторонних поставщиков. Для того, чтобы полностью перейти на собственное обеспечение, Apple решила удвоить количество солнечных батарей. Новые сооружения возводятся прямо напротив уже имеющихся. К слову, строящийся в Принсвиле, штат Орегон, центр тоже будет полностью экологичным.

В Apple заявили, что и дальше будет инвестировать в «зеленую» энергию и не остановятся, пока полностью не переведут все дата-центры на возобновляемые источники. В Greenpeace сообщили, что рады выполнению обязательств со стороны Apple.

© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Новости

Представлен моноблок Asus ExpertCenter P600 AiO с сертификацией Copilot+ PC
Представлен моноблок Asus ExpertCenter P600 AiO с сертификацией Copilot+ PC
06 октября 2025, 18:07 | Roter
Asus анонсировала свой первый моноблок с сертификацией Copilot+ PC, получивший название ExpertCenter P600 AiO.
Подробнее...
 
Sony добавила поддержку аудиошеринга для наушников WF-1000XM5 и WH-1000XM6 в связке с Galaxy
Sony добавила поддержку аудиошеринга для наушников WF-1000XM5 и WH-1000XM6 в связке с Galaxy
06 октября 2025, 16:06 | Bazelas
Наушники Sony теперь поддерживают функцию совместного прослушивания при подключении к смартфонам Galaxy с Bluetooth LE Audio.
Подробнее...
 
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
Представлен портативный LED-проектор BenQ GV32
06 октября 2025, 14:08 | Roter
Компания BenQ анонсировала портативный LED-проектор для домашнего использования GV32.
Подробнее...
 
Samsung начала тизерить новые флагманские складные смартфоны
Samsung начала тизерить новые флагманские складные смартфоны
06 октября 2025, 12:07 | Roter
После выпуска трех новых складных смартфонов несколько месяцев назад, Samsung готовится представить еще как минимум два.
Подробнее...
 
К запуску готовится второе поколение защищенного телефона Nokia 800 Tough
К запуску готовится второе поколение защищенного телефона Nokia 800 Tough
06 октября 2025, 10:07 | Roter
В конце прошлого месяца стало известно, что HMD Global продлила лицензионное соглашение с Nokia.
Подробнее...
 
 
© 2012-2025 iLenta. All rights reserved.