iLenta Меню

Ошибка суда при расчете штрафа для Samsung стоила Apple $85 млн

27 марта 2013, 17:18 | Aleksander Bazanov [7184]
Во вторник, 26 марта, компания Apple заявила, что суд, решив сократить штраф для компании Samsung с $1 млрд до $598 млн, ошибся при подсчетах на $85 млн.
Ошибка суда при расчете штрафа для Samsung стоила Apple $85 млн

По словам представителей американской корпорации, судья Люси Кох не учла компенсацию за два телефона Samsung, которые находились в продаже во время подачи искового заявления о нарушении патентов. Речь идет о смартфонах Galaxy S II AT&T и Infuse 4G.

Напомним, что 25 августа 2012 года жюри присяжных признало Samsung виновной в нарушении целого ряда патентов Apple, признав, что корейская компания умышленно копировала дизайн своих устройств с iPhone и iPad. Вины Apple в нарушении патентов Samsung суд не нашел. В первоначальном решении содержалось требование взыскать с корейцев $1,05 млрд. Однако выплата по части нарушений, равная $450 млн, была отменена судьей – Кох назначила пересмотр дела о патентном споре.

В свою очередь Apple заявила, что будет настаивать на пересмотре этого решения в том случае, если суд позволит Samsung подать апелляцию до начала нового судебного процесса, на котором будет рассматриваться очередная порция корейских мобильных устройств, предположительно нарушающих патенты Apple.

Samsung подала заявку на апелляцию вчера, 26 марта.

В начале недели «яблочная» компания заявила, что ей незачем ждать повторного разбирательства, чтобы получить первую часть суммы $600 млн. В Apple уверены, что любая задержка играет на руку только Samsung.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Новости

Новый вирус для macOS заставляет пользователей самостоятельно отдать свои пароли: под угрозой данные, криптокошельки и браузеры
Новый вирус для macOS заставляет пользователей самостоятельно отдать свои пароли: под угрозой данные, криптокошельки и браузеры
21 июля 2026, 00:53 | Roter
Специалисты по кибербезопасности из компании Group-IB обнаружили новую вредоносную программу для macOS, которая использует не уязвимости операционной системы, а методы социальной инженерии. Вредонос, получивший название ClickLock Stealer, вынуждает пользователей самостоятельно запускать заражающий скрипт, после чего буквально «берет в заложники» компьютер, пока владелец не введет пароль от своей учетной записи.
Подробнее...
 
В macOS 27 обнаружили скрытый интерфейс Siri AI: Apple готовит более удобную работу с текстом
В macOS 27 обнаружили скрытый интерфейс Siri AI: Apple готовит более удобную работу с текстом
20 июля 2026, 23:07 | Bazelas
В тестовой версии macOS 27 Golden Gate пользователи обнаружили новую функцию Siri, которая пока скрыта от большинства участников программы бета-тестирования. Судя по всему, Apple экспериментирует с компактным всплывающим интерфейсом, позволяющим выполнять действия с выделенным текстом буквально в один клик.
Подробнее...
 
Ученые создали необычный дрон Phantom Twist: новая конструкция делает его почти незаметным в полете
Ученые создали необычный дрон Phantom Twist: новая конструкция делает его почти незаметным в полете
20 июля 2026, 22:06 | Bazelas
Исследователи из Северо-Западного университета США представили экспериментальный беспилотник Phantom Twist, который снижает свою заметность необычным способом. Вместо традиционной маскировки инженеры изменили сам принцип конструкции: во время полета корпус аппарата вращается со скоростью до 25 оборотов в секунду, из-за чего человеческий глаз воспринимает его как полупрозрачное размытое пятно, сливающееся с окружающим пространством.
Подробнее...
 
ФБР арестовало предполагаемого организатора схемы с вирусами в играх Steam: пострадали тысячи пользователей
ФБР арестовало предполагаемого организатора схемы с вирусами в играх Steam: пострадали тысячи пользователей
20 июля 2026, 20:07 | Oleksandr Bazanov
Федеральное бюро расследований США сообщило о задержании 21-летнего жителя Флориды Зайра Уилкинса, которого следствие считает одним из участников масштабной кампании по распространению вредоносного ПО через игры в Steam. По версии правоохранителей, за два года злоумышленники заразили около 8 тысяч компьютеров, получили доступ минимум к 80 криптовалютным кошелькам и похитили цифровые активы более чем на 220 тысяч долларов — это примерно 9,2 млн гривен по текущему курсу.
Подробнее...
 
Samsung делает ставку на новый Galaxy Z Fold8 Wide: объемы производства оказались выше, чем у Fold8 Ultra и Flip8
Samsung делает ставку на новый Galaxy Z Fold8 Wide: объемы производства оказались выше, чем у Fold8 Ultra и Flip8
20 июля 2026, 18:08 | Anton Petrov
За несколько дней до презентации Galaxy Unpacked, которая состоится 22 июля, в сети появились новые данные о производственных планах Samsung. Согласно информации от источников в цепочке поставок, компания рассчитывает, что именно новый Galaxy Z Fold8 Wide станет самым массовым складным смартфоном в линейке 2026 года.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.