iLenta Меню

Apple отчиталась о создании 80 тысяч рабочих мест в США

03 апреля 2013, 17:27 | Roter [6558]
К компании Apple неоднократно поступали претензии относительно слишком большого количества рабочих мест в других странах. В ответ на это, купертиновцы опубликовали на своем сайте промо-страницу Job Creation.
Apple отчиталась о создании 80 тысяч рабочих мест в США

Всего в Apple насчитали 598 500 рабочих мест. Из них 47 000 рабочих мест составляют персонал самой корпорации, большинство из которых занято в розничной торговле. 304 000 сотрудников заняты в различных отраслях, существенно зависящих от Apple, а другие 210 000 трудятся в сфере «экономики приложений» iOS.

Также Apple отметила, что в 2012 году в индустрию разработки приложений для мобильной операционной системы iOS были привлечены порядка 80 000 человек в США. Наибольшее число рабочих мест создано в Калифорнии, где находится Кремниевая долина. На этот штат приходится порядка 25% всех рабочих мест в этом сегменте. Из городов самый высокий рост занятости был зафиксирован в Нью-Йорке.

По состоянию на сегодняшний день, внутри компании создано 47 000 рабочих мест (США), из которых 19 500 прибавилось за последние пять лет. В 2002 году этот показатель составлял всего 10 000.

На создание большего количества рабочих мест в США влияют такие факторы, как расположение заводов производителей в азиатских странах, возможность набора тысяч работников в день, удаленность от поставщиков компонентов, более высокая квалификация американских работников, а также зарплатные ожидания американцев.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Новости

Samsung ускоряет строительство нового завода в США: спрос на передовые чипы резко вырос
Samsung ускоряет строительство нового завода в США: спрос на передовые чипы резко вырос
31 июля 2026, 12:07 | Anton Petrov
Компания Samsung официально подтвердила планы по дальнейшему расширению своего полупроводникового бизнеса в Соединенных Штатах. Во время публикации финансового отчета руководство корпорации сообщило, что до конца нынешнего года начнется строительство второго предприятия на территории производственного комплекса в городе Тейлор, расположенном в американском штате Техас.
Подробнее...
 
Samsung официально подтвердила выход Galaxy Tab S12: премиальные планшеты представят уже в этом году
Samsung официально подтвердила выход Galaxy Tab S12: премиальные планшеты представят уже в этом году
31 июля 2026, 10:08 | Anton Petrov
После нескольких месяцев слухов и утечек компания Samsung наконец официально подтвердила разработку нового поколения планшетов Galaxy Tab S12. Информация прозвучала во время отчета о финансовых результатах компании за третий квартал 2026 года.
Подробнее...
 
Google раскрыла одну из самых необычных функций Pixel 11 Pro: смартфон получит светящийся модуль Pixel Glow
Google раскрыла одну из самых необычных функций Pixel 11 Pro: смартфон получит светящийся модуль Pixel Glow
31 июля 2026, 08:07 | Anton Petrov
Менее чем за две недели до презентации Made by Google, которая состоится 12 августа, компания Google опубликовала новый рекламный ролик, посвященный будущей линейке Pixel 11. Несмотря на короткую продолжительность видео, оно позволило внимательнее рассмотреть одну из самых необычных особенностей устройства — систему Pixel Glow.
Подробнее...
 
До презентации iPhone 18 Pro осталось несколько недель: инсайдеры назвали вероятные даты анонса Apple
До презентации iPhone 18 Pro осталось несколько недель: инсайдеры назвали вероятные даты анонса Apple
31 июля 2026, 00:51 | Bazelas
До традиционной осенней презентации Apple остается совсем немного времени, а в сети появляется все больше подробностей о будущих устройствах компании. По данным журналиста Bloomberg Марка Гурмана, наиболее вероятными датами проведения мероприятия считаются 8 или 9 сентября.
Подробнее...
 
Тим Кук сообщил о помощи пострадавшим: Apple направит пожертвование после разрушительного землетрясения в Японии
Тим Кук сообщил о помощи пострадавшим: Apple направит пожертвование после разрушительного землетрясения в Японии
30 июля 2026, 23:08 | Anton Petrov
Глава Apple Тим Кук сообщил, что компания окажет финансовую помощь пострадавшим от мощного землетрясения, произошедшего в Японии. Соответствующее заявление генеральный директор корпорации опубликовал вскоре после появления сообщений о масштабных разрушениях и многочисленных жертвах.
Подробнее...
 
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.