iLenta Меню

Мнение руководства Microsoft об Android и iOS

17 апреля 2013, 11:58 | Roter [8304]
Компания Microsoft уверена в том, что их операционная система для мобильных устройств лучше, чем Android и iOS.
Мнение руководства Microsoft об Android и iOS

На днях на конференции AllThingsD глава подразделения Microsoft по разработке программных платформ для смартфонов Windows Phone Терри Майерсон заявил, что iOS стала скучной, а Android по-прежнему остается запутанной платформой. По его словам, Apple уже давно не делает ничего нового, а в последней ОС «лишь добавила новый ряд иконок».

Майерсон отметил, что главные недостатки Android — это запутанность интерфейса, бардак в магазине Google Play и невыгодное для многих производителей устройств сотрудничество. Топ-менеджер пояснил, что фактически на Android зарабатывает одна только Samsung.

Также он отметил, что iPhone и флагманские телефоны на Android ориентированы в первую очередь на Штаты, где мобильные устройства продаются на условиях субсидирования. У Windows Phone другая стратегия: эта ОС популярна в странах, где субсидирование не распространено, например в Мексике, Польше и Финляндии.

Заметим, что в конце ноября 2012 года глава Microsoft Стив Балмер сообщил, что устройства под управлением WP8 продаются в четыре раза лучше по сравнению с предыдущей версией платформы. В Microsoft полны уверенности в том, что Windows Phone сможет завоевать внимание большой части аудитории пользователей чем Android и iOS.

Согласно исследованию IDC, в 2012 году на мировой рынок было поставлено 712,6 млн смартфонов, при этом доля Windows Phone составила лишь 2,6% – около 18,5 млн устройств.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Новости

Samsung представила Galaxy Watch Ultra 2 и Galaxy Watch 9 с новым 3-нм чипом, увеличенной автономностью и функциями ИИ для здоровья
Samsung представила Galaxy Watch Ultra 2 и Galaxy Watch 9 с новым 3-нм чипом, увеличенной автономностью и функциями ИИ для здоровья
23 июля 2026, 08:07 | Oleksandr Bazanov
Samsung официально анонсировала новое поколение фирменных смарт-часов — Galaxy Watch Ultra 2 и Galaxy Watch 9. Обе модели получили новый 3-нм процессор Qualcomm Snapdragon Wear Elite (SDW6100) с пятиядерной архитектурой, который обеспечивает более высокую производительность, лучшую энергоэффективность и расширенные возможности искусственного интеллекта. Производитель также улучшил автономность, увеличил яркость экранов и добавил новые функции для спорта, здоровья и активного отдыха.
Подробнее...
 
Samsung представила Galaxy Z Flip 8 с увеличенным внешним экраном, новыми возможностями ИИ и обновленной конструкцией
Samsung представила Galaxy Z Flip 8 с увеличенным внешним экраном, новыми возможностями ИИ и обновленной конструкцией
23 июля 2026, 00:50 | Anton Petrov
Samsung официально представила смартфон Galaxy Z Flip 8 одновременно с новой линейкой складных устройств Galaxy Z Fold 8. Новое поколение фирменной «раскладушки» получило более крупный внешний дисплей, обновленный шарнир, уменьшенную толщину корпуса и еще более глубокую интеграцию искусственного интеллекта в систему. Вместе с этим производитель повысил стоимость устройства по сравнению с предыдущей моделью, что ранее неоднократно упоминалось в отраслевых утечках.
Подробнее...
 
iPhone 18 Pro может получить камеру, которой еще не было ни в одном смартфоне Apple: зачем нужна переменная диафрагма
iPhone 18 Pro может получить камеру, которой еще не было ни в одном смартфоне Apple: зачем нужна переменная диафрагма
22 июля 2026, 21:11 | Anton Petrov
До презентации линейки iPhone 18 остается еще несколько месяцев, однако вокруг новых флагманов Apple продолжают появляться интересные подробности. Согласно многочисленным утечкам от отраслевых аналитиков и инсайдеров, iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max впервые в истории смартфонов компании могут получить камеру с переменной диафрагмой.
Подробнее...
 
После отказа Sony от дисков вокруг PlayStation разгорелся новый скандал: в сети заподозрили кампанию с ботами
После отказа Sony от дисков вокруг PlayStation разгорелся новый скандал: в сети заподозрили кампанию с ботами
22 июля 2026, 20:07 | Roter
Решение Sony полностью отказаться от выпуска физических копий игр для PlayStation начиная с 2028 года продолжает вызывать оживленные споры. На этот раз обсуждение вышло за рамки самой инициативы: в игровом сообществе появились предположения, что часть сообщений в поддержку новой стратегии может публиковаться не обычными пользователями, а подозрительными аккаунтами с признаками автоматизации.
Подробнее...
 
Samsung запустила ИИ-помощника для здоровья: новый Health Assistant анализирует организм и дает персональные рекомендации
Samsung запустила ИИ-помощника для здоровья: новый Health Assistant анализирует организм и дает персональные рекомендации
22 июля 2026, 18:08 | Bazelas
Компания Samsung официально представила Health Assistant — новый сервис на базе искусственного интеллекта, который объединяет данные о здоровье пользователя и помогает лучше понимать состояние организма. В компании называют разработку первым полностью интегрированным персональным ИИ-помощником для здоровья, способным не только собирать показатели, но и объяснять их взаимосвязь, а также предлагать индивидуальные рекомендации.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.