iLenta Меню

Evernote планирует выпуск «магических» гаджетов

20 апреля 2013, 12:03 | Aleksander Bazanov [6409]
Компания Evernote, разрабатывающая популярный сервис заметок для iOS и Mac, заявила, что планирует выпускать собственные гаджеты.
Evernote планирует выпуск «магических» гаджетов

Об этом на конференции New Economy Summit в Токио рассказал Фил Либин. Какие именно устройства появятся на рынке он не уточнил, но по его словам, они будут «магическими».

Либин не раскрыл, какую именно электронику будет выпускать Evernote, но пообещал, что первые продукты выйдут в продажу через 3-4 года. Самостоятельно собирать гаджеты компания не планирует, а лишь ограничится разработкой концепции и дизайна.

У Evernote уже есть некоторый опыт в создании «реальных» товаров. В прошлом году компания совместно с Moleskine выпустила серию блокнотов, заметки из которых можно было с легкостью оцифровывать при помощи iPhone. Evernote предлагает свои сервисы не только на смартфонах и планшетах, но и на таких устройствах, как сканеры, видеокамеры и даже тонометры.

Также Evernote стала одной из первых компаний, которые приступили к разработке приложений для Google Glass. Фирменная программа позволит делиться фотографиями, сделанными с помощью очков дополненной реальности, через интернет, добавляя к ним комментарии на мобильном устройстве или компьютере.

Возможно, что под «магическими» Фил Либин имел в виду не смартфоны и планшеты, а нестандартные гаджеты, такие как цифровой «молескин».

Evernote — онлайн-сервис и ряд приложений для различных платформ, предназначенных для сохранения, синхронизации и поиска заметок, в том числе текстовых записей, веб-страниц, списка задач, перечня покупок, фотографий, картинок, электронной почты.

Компанию основал российский программист Степан Пачиков в 2008 году. Стартап, базирующийся в Калифорнии, получил взрывную популярность. За первый год работы сервиса проект набрал миллион активных пользователей. В настоящий момент аудитория Evernote превышает 40 миллионов человек и продолжает расти.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Новости

Build 2026: как Microsoft превращает Windows в платформу для ИИ-агентов
Build 2026: как Microsoft превращает Windows в платформу для ИИ-агентов
04 июня 2026, 23:07 | Bazelas
Конференция разработчиков Microsoft Build стартовала накануне и, как и большинство ключевых событий компании последних лет, прошла под знаком искусственного интеллекта и связанных с ним технологий.
Подробнее...
 
Apple доверит новую Siri инфраструктуре Google и чипам Nvidia
Apple доверит новую Siri инфраструктуре Google и чипам Nvidia
04 июня 2026, 22:07 | Roter
Apple готовится к крупнейшему обновлению Siri за последние годы, однако для работы новых ИИ-функций компания, как сообщается, будет использовать не только собственные технологии.
Подробнее...
 
Google расширяет Quick Share: передача файлов между Android и iPhone становится доступнее
Google расширяет Quick Share: передача файлов между Android и iPhone становится доступнее
04 июня 2026, 20:08 | Bazelas
Google объявила о расширении поддержки функции Quick Share, которая позволяет обмениваться файлами между Android и устройствами Apple через AirDrop. Теперь технология постепенно становится доступной на большем количестве смартфонов разных производителей.
Подробнее...
 
Microsoft представила Surface RTX Spark Dev Box: «настольный монстр» для ИИ-разработки
Microsoft представила Surface RTX Spark Dev Box: «настольный монстр» для ИИ-разработки
04 июня 2026, 18:08 | Bazelas
Microsoft показала необычное устройство под брендом Surface — RTX Spark Dev Box. По сути, это настольная рабочая станция для разработчиков, которая использует тот же вычислительный чип, что и будущий Surface Laptop Ultra.
Подробнее...
 
Google внедряет защиту от фальшивых звонков с использованием ИИ
Google внедряет защиту от фальшивых звонков с использованием ИИ
04 июня 2026, 17:07 | Roter
Google представила новую функцию для приложения Phone by Google, которая поможет пользователям распознавать звонки мошенников, использующих подмену номера и технологии искусственного интеллекта для имитации голоса знакомых людей.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.