iLenta Меню

Стартовали продажи первых смартфонов на Firefox OS

23 апреля 2013, 17:12 | Aleksander Bazanov [7061]
Сегодня, 23 апреля, Geeksphone начала продажи первых смартфонов, работающих под управлением операционной системы Firefox OS.
Стартовали продажи первых смартфонов на Firefox OS

Приобрести можно два аппарата – Keon за 119 долларов и Peak за 194 доллара. Данные модели ориентированы на разработчиков софта и дают возможность ознакомиться с новым конкурентом iOS и Android.

Самая простая модель Keon оснащена 3,5-дюймовым HVGA-дисплеем, процессором Snapdragon S1 с частотой 1 ГГц, камерой на 3 мегапикселя, 512 Мб оперативной памяти и 4 Гб встроенной памяти. Аппарат поддерживает карты памяти microSD, емкость аккумулятора составляет 1 580 мАч.

Более продвинутая модификация Peak оснащена 4,3-дюймовым qHD-дисплеем и продается за 194 доллара. Он несет на борту 2-ядерный процессор Snapdragon, две камеры (8-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную) и те же 512 Мб оперативной и 4 Гб постоянной памяти. Батарея у этой модели чуть вместительнее — 1 800 мАч.

Низкая цена смартфонов является тем фактором, на базе которого Mozilla будет строить рекламу Firefox OS. В самой компании говорят, что новая мобильная платформа будет не только бюджетной, но и сможет работать на базе доступного аппаратного обеспечения. За счет этого разработчики собираются продвигать свои решения на развивающихся рынках Бразилии, Индии, Чили, Камбоджи и других.

Первые смартфоны под управлением Firefox OS будут производиться компаниями ZTE, Alcatel, LG Electronics и Huawei. В 2014 году к этому списку возможно подключитс Sony.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Новости

Kenwood выпустила необычные TWS-наушники Glass Core со стеклянной диафрагмой и прозрачным корпусом
Kenwood выпустила необычные TWS-наушники Glass Core со стеклянной диафрагмой и прозрачным корпусом
15 июня 2026, 16:06 | Oleksandr Bazanov
Японская компания Kenwood представила новую линейку полностью беспроводных наушников Glass Core, в которой сделала акцент не только на качестве звучания, но и на нестандартном внешнем виде.
Подробнее...
 
Пользователи Windows 11 снова требуют вернуть локальные учетные записи при установке системы
Пользователи Windows 11 снова требуют вернуть локальные учетные записи при установке системы
15 июня 2026, 14:07 | Bazelas
Последний год Microsoft активно продвигает инициативу Windows K2, демонстрируя готовность учитывать пожелания пользователей. Компания улучшает интерфейс Windows 11, расширяет возможности персонализации, устраняет ошибки и внедряет изменения, основанные на обратной связи сообщества. Однако одна из самых обсуждаемых претензий к операционной системе остается без решения.
Подробнее...
 
Meizu вернулась на рынок умных часов спустя пять лет и представила доступные Watch M1
Meizu вернулась на рынок умных часов спустя пять лет и представила доступные Watch M1
15 июня 2026, 12:07 | Roter
Компания Meizu после примерно пятилетнего перерыва вновь вышла на рынок смарт-часов в Китае. Производитель без лишнего шума анонсировал новую модель Meizu Watch M1 — бюджетные умные часы с крупным AMOLED-дисплеем, поддержкой Bluetooth-звонков и широким набором функций для отслеживания здоровья и физической активности.
Подробнее...
 
Belkin представила компактную зарядку с выдвижным кабелем и поддержкой 45 Вт
Belkin представила компактную зарядку с выдвижным кабелем и поддержкой 45 Вт
15 июня 2026, 08:07 | Bazelas
Компания Belkin выпустила новое сетевое зарядное устройство — Belkin 45W Retractable GaN Wall Charger (модель WCH023).
Подробнее...
 
Asus выпустила доступную Bluetooth-колонку с Bluetooth 6.0, защитой IP67 и автономностью до 10 часов
Asus выпустила доступную Bluetooth-колонку с Bluetooth 6.0, защитой IP67 и автономностью до 10 часов
15 июня 2026, 00:50 | Oleksandr Bazanov
Компания Asus представила новую портативную Bluetooth-колонку Adol PO102 стоимостью около 20 долларов.
Подробнее...
 
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.