iLenta Меню

iCloud собрал свыше 300 миллионов пользователей

24 апреля 2013, 10:16 | Roter [36604]
Облачный сервис iCloud обошел всех своих конкурентов и количество его пользователей превысило 300 миллионов человек.
iCloud собрал свыше 300 миллионов пользователей

В 2011 году, на замену MobileMe, был запущен новый облачный сервис iCloud. В ходе подведения итогов за второй финансовый квартал руководство Apple объявило о том, что сервис собрал 300 миллионов пользователей.

Заметим, что только с конца января 2013 года количество пользователей iCloud увеличилось на 50 миллионов человек. Сервис позволяет синхронизировать данные между телефонами iPhone, плеерами iPod touch, планшетами iPad и персональными компьютерами. Ряд функций доступен пользователю и через веб-интерфейс.

Для хранения своих данных каждый пользователь получает 5 гигабайт места бесплатно. За объем сверх выделенной квоты взимается плата, например, дополнительные 20 гигабайт стоят $40 в год. В будущем руководство Apple собирается увеличить пространство для хранения файлов, предоставляемое пользователям iCloud.

В популярности iCloud играют роль два важных фактора. Первый заключается в том, что облачный сервис прилагается ко всем iOS-устройствам, функционирующим на прошивке iOS 5 и выше. Второй фактор – это 5 гигабайт «облачного» пространства для хранения любых типов файлов, которые предоставляются бесплатно.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Новости

Samsung Galaxy A08 получит аккумулятор на 6000 мАч и почти не изменится по характеристикам
Samsung Galaxy A08 получит аккумулятор на 6000 мАч и почти не изменится по характеристикам
21 августа 2026, 18:06 | Anton Petrov
Samsung готовит новый доступный смартфон Galaxy A08, который уже успел засветиться в базе Google Play Console, а теперь получил сертификацию бразильского регулятора Anatel. Документ раскрыл одну из главных особенностей будущей модели: аккумулятор заметно увеличится по сравнению с Galaxy A07.
Подробнее...
 
Samsung подняла цены на производство чипов до 15% на фоне дефицита мощностей TSMC
Samsung подняла цены на производство чипов до 15% на фоне дефицита мощностей TSMC
21 августа 2026, 17:08 | Bazelas
Бум искусственного интеллекта продолжает менять расстановку сил на рынке полупроводников. Из-за высокого спроса производственные мощности TSMC на передовых техпроцессах оказались серьезно загружены, поэтому компании все чаще ищут альтернативных производителей. Одним из главных выгодоприобретателей этой ситуации стала Samsung, которая, по данным Reuters со ссылкой на источники в отрасли, повысила цены на выпуск некоторых чипов на величину до 15%.
Подробнее...
 
Sony назвала дату презентации нового Xperia: дебют ожидается 25 августа
Sony назвала дату презентации нового Xperia: дебют ожидается 25 августа
21 августа 2026, 16:07 | Roter
Sony официально анонсировала презентацию нового смартфона линейки Xperia, которая состоится уже на следующей неделе. Компания пока не раскрывает название устройства, однако недавние утечки указывают, что главным героем мероприятия может стать Xperia 10 VIII, также известный под обозначением MK8.
Подробнее...
 
Apple Watch Series 12 может вернуть керамический корпус спустя семь лет
Apple Watch Series 12 может вернуть керамический корпус спустя семь лет
21 августа 2026, 14:06 | Oleksandr Bazanov
Apple может вновь использовать керамику в качестве материала корпуса для своих умных часов. Согласно свежему слуху от информатора в X, керамическая версия может появиться уже в Apple Watch Series 12, презентация которых ожидается в первой половине сентября.
Подробнее...
 
Samsung показала OLED-дисплей с частотой 300 Гц для игровых ноутбуков
Samsung показала OLED-дисплей с частотой 300 Гц для игровых ноутбуков
21 августа 2026, 12:08 | Anton Petrov
На выставке IMID 2026 в Пусане Samsung Display представила несколько новых технологий для дисплеев. Одной из самых заметных разработок стал 16-дюймовый OLED-экран для ноутбуков с частотой обновления до 300 Гц. Компания называет его первым в индустрии OLED-дисплеем для ноутбуков с такой высокой частотой обновления.
Подробнее...
 
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.