iLenta Меню

iTunes исполняется 10 лет

24 апреля 2013, 20:23 | Roter [7030]
Компания Apple запустила музыкальный сервис iTunes 28 апреля 2003 года. Через четыре дня у iTunes будет юбилей — 10 лет.
iTunes исполняется 10 лет

iTunes Store является самым популярным в мире музыкальным магазином, доступным в 119 странах. Вся музыка в онлайн-каталоге Apple представлена в формате iTunes Plus и записана с помощью кодека AAC с битрейтом 256 кбит/с. При помощи iTunes пользователи могут абсолютно легально через Интернет покупать музыку и фильмы.

В начале февраля 2013 года iTunes Store реализовала 25 миллиардов скачиваний. Заметим, что в 2010 году эта цифра была всего 10 миллиардов.

Apple запустила специальную веб-страницу, посвященную истории магазина iTunes.

«Отмечайте 10-летие iTunes вместе с нами – ведь это декада впечатляющего развития музыки и технологий. В нашей хронике представлены ключевые события, включая выпуск первых плееров iPod и появление новых прогрессивных музыкантов».

За прошлый год только в США хотя бы одну песню в iTunes скачали 44 миллиона человек. Во всем мире больше 435 миллионов активных аккаунтов, 8 из 10 покупателей цифровой музыки хотя бы однажды пользовались именно этим сервисом.
При открытии iTunes компания Apple произвела революцию в жизни меломанов, музыкантов и продюсеров. Многие хиты появляются в нем еще до официальной премьеры.

Сейчас iTunes является одним из самых быстро развивающихся сервисов компании – выручка магазина превысила по итогам первого квартала 2013 года $2,4 млн. Цифровой киоск Apple с декабря 2012 года доступен и в России.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Новости

Meizu вернулась на рынок умных часов спустя пять лет и представила доступные Watch M1
Meizu вернулась на рынок умных часов спустя пять лет и представила доступные Watch M1
15 июня 2026, 12:07 | Roter
Компания Meizu после примерно пятилетнего перерыва вновь вышла на рынок смарт-часов в Китае. Производитель без лишнего шума анонсировал новую модель Meizu Watch M1 — бюджетные умные часы с крупным AMOLED-дисплеем, поддержкой Bluetooth-звонков и широким набором функций для отслеживания здоровья и физической активности.
Подробнее...
 
Belkin представила компактную зарядку с выдвижным кабелем и поддержкой 45 Вт
Belkin представила компактную зарядку с выдвижным кабелем и поддержкой 45 Вт
15 июня 2026, 08:07 | Bazelas
Компания Belkin выпустила новое сетевое зарядное устройство — Belkin 45W Retractable GaN Wall Charger (модель WCH023).
Подробнее...
 
Asus выпустила доступную Bluetooth-колонку с Bluetooth 6.0, защитой IP67 и автономностью до 10 часов
Asus выпустила доступную Bluetooth-колонку с Bluetooth 6.0, защитой IP67 и автономностью до 10 часов
15 июня 2026, 00:50 | Oleksandr Bazanov
Компания Asus представила новую портативную Bluetooth-колонку Adol PO102 стоимостью около 20 долларов.
Подробнее...
 
Новые наушники Beats снова засветились на публике — теперь их заметили у звезды сборной США
Новые наушники Beats снова засветились на публике — теперь их заметили у звезды сборной США
14 июня 2026, 22:07 | Anton Petrov
Неанонсированные полноразмерные наушники Beats продолжают появляться на фото участников чемпионата мира. На этот раз устройство заметили у защитника сборной США по футболу Антони Робинсона, который опубликовал снимок в Instagram.
Подробнее...
 
Представлен люксовый электрический горный велосипед Specialized Levo 4 X
Представлен люксовый электрический горный велосипед Specialized Levo 4 X
14 июня 2026, 20:07 | Roter
Компания Specialized представила электрический горный велосипед Levo 4 X, объединяющий в одном корпусе премиальный карбоновый эндуро-байк и функциональность небольшого грузового транспорта.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.