Samsung запатентовала топовый смартфон с двумя экранами
06 июля 2016, 08:15 | Bazelas [5374]
Целью любого производителя смартфонов является попытка удивить пользователей и привлечь как можно больше человек к своему продукту.
Однако, не смотря на все попытки, современные гаджеты остаются похожими друг на друга и делаются, как «под копирку».
Samsung продолжает работу над смартфоном с двумя дисплеями, о чем свидетельствует очередной концепт южнокорейской компании. По задумке, устройство будет складываться, как книжка.

В документе описано устройство с двумя экранами, которое состоит из двух модулей, объединенных между собой гибким креплением. Первый и более тонкий модуль включает в себя только сенсорный дисплей, тогда как более толстый функциональный модуль дополнительно оснащён всеми необходимыми датчиками, сенсорами и прочими компонентами.
Samsung отметила в документе, что описанное устройство будет относиться к флагманскому сегменту.
Источник: Patentlymobile
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Патенты
Патент показал, что Samsung Galaxy TriFold получит 3 аккумулятора
10 октября 2025, 08:07 | Bazelas
Samsung собирается представить свой первый смартфон с тройным складным экраном уже в этом году, однако точная дата анонса пока не раскрыта.
Microsoft запатентовала складной смартфон с подставкой
20 августа 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Microsoft в конце апреля текущего года зарегистрировала патентную заявку на складное устройство.
Samsung запатентовала смартфон-раскладушку овальной формы
14 августа 2025, 12:07 | Roter
Компания Samsung пополнила портфель своих патентов новым документом, описывающим необычный смартфон.
Cerence подала в суд на Sony и TCL за нарушение патентных прав
05 августа 2025, 20:07 | Bazelas
Компания Cerence Inc. подала официальные жалобы против Sony Group Corporation и TCL Technology Group Corporation, обвинив их в нарушении патентов, связанных с фирменной голосовой технологией.
Apple разрабатывает дисплей, способный автоматически подстраиваться под взгляд пользователя
02 августа 2025, 18:08 | Roter
Apple работает над инновационной технологией, которая позволит дисплеям самостоятельно менять угол наклона в зависимости от положения человека перед экраном.
