Тролль, купивший у Nokia 2000 патентов, выиграл суд у Apple
18 декабря 2016, 07:03 | Bazelas [4434]
Купертиновская компания Apple проиграла суд «патентному троллю» Core Wireless, который купил пакет патентов у Nokia.

Компания Core Wireless подала в суд на купертиновцев в сентябре 2014 года. В следующем году фемида приняла сторону Apple. Это не остановила тролля и он подал новый иск.
«Яблочная» компания обвинялась в нелегальном использовании в своих устройствах технологий, описанные в бывших патентах Nokia. Среди девайсов оказались: iPhone 3G, 3GS, 4, 4S, 5, 5c, 5s, iPad, iPad 2, iPad третьего и четвертого поколения, iPad Mini, iPad mini 2 и iPad.
В этот раз суд посчитал, что iPhone и iPad нарушают два патента в области мобильной связи. Компании Apple предписано выплатить Core Wireless $7.3 млн.
Источник: Macdigger
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Патенты
Microsoft запатентовала складной смартфон с подставкой

20 августа 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Microsoft в конце апреля текущего года зарегистрировала патентную заявку на складное устройство.
Samsung запатентовала смартфон-раскладушку овальной формы

14 августа 2025, 12:07 | Roter
Компания Samsung пополнила портфель своих патентов новым документом, описывающим необычный смартфон.
Cerence подала в суд на Sony и TCL за нарушение патентных прав

05 августа 2025, 20:07 | Bazelas
Компания Cerence Inc. подала официальные жалобы против Sony Group Corporation и TCL Technology Group Corporation, обвинив их в нарушении патентов, связанных с фирменной голосовой технологией.
Apple разрабатывает дисплей, способный автоматически подстраиваться под взгляд пользователя

02 августа 2025, 18:08 | Roter
Apple работает над инновационной технологией, которая позволит дисплеям самостоятельно менять угол наклона в зависимости от положения человека перед экраном.
Apple просит суд отменить запрет на продажу Apple Watch с функцией измерения SpO2

09 июля 2025, 16:07 | Bazelas
Apple обратилась в федеральный апелляционный суд США с просьбой отменить запрет на импорт моделей Apple Watch с функцией измерения уровня кислорода в крови, утверждая, что решение было принято на основании патентного спора, связанного с еще не выпущенным конкурентным продуктом.