Microsoft запатентовала девайс с двумя экранами, соединенными шарнирами
30 мая 2017, 17:03 | Roter [4641]
Мы уже много раз слышали о патентах, описывающих гаджеты с двумя дисплеями, но Microsoft пошла дальше и зарегистрировала патент, описывающий особый шарнирный механизм.
Документ был зарегистрирован в ноябре 2016 года. В нем описывается шарнирный механизм, соединяющий между собой два дисплея. Основан он на магнитах.

По задумке Microsoft конструкция является очень легкой, прочной и практичной. Она никогда не откроется случайно. Шарнир можно будет отрегулировать одним пальцем, но он может удерживать собственный вес.
Не факт, что в ближайшее время Microsoft сможет воплотить в жизнь данную идею, скорее всего, этот патент зарегистрирован на всякий случай.
Источник: wp-seven
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Патенты
Патент показал, что Samsung Galaxy TriFold получит 3 аккумулятора
10 октября 2025, 08:07 | Bazelas
Samsung собирается представить свой первый смартфон с тройным складным экраном уже в этом году, однако точная дата анонса пока не раскрыта.
Microsoft запатентовала складной смартфон с подставкой
20 августа 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Microsoft в конце апреля текущего года зарегистрировала патентную заявку на складное устройство.
Samsung запатентовала смартфон-раскладушку овальной формы
14 августа 2025, 12:07 | Roter
Компания Samsung пополнила портфель своих патентов новым документом, описывающим необычный смартфон.
Cerence подала в суд на Sony и TCL за нарушение патентных прав
05 августа 2025, 20:07 | Bazelas
Компания Cerence Inc. подала официальные жалобы против Sony Group Corporation и TCL Technology Group Corporation, обвинив их в нарушении патентов, связанных с фирменной голосовой технологией.
Apple разрабатывает дисплей, способный автоматически подстраиваться под взгляд пользователя
02 августа 2025, 18:08 | Roter
Apple работает над инновационной технологией, которая позволит дисплеям самостоятельно менять угол наклона в зависимости от положения человека перед экраном.
