Motorola получила патент на самовосстанавливающийся экран смартфонов
20 августа 2017, 07:31 | Bazelas [4306]
Какого бы класса не было защитное стекло смартфона, любое падение девайса может повредить его дисплей.

Компания Motorola запатентовала технологию, которая описывает самовосстанавливающийся экран мобильного девайса. Для создания такого дисплея рассматривается использование специального полимера с эффектом памяти, который способен излечить себя с помощью точечного повышения температуры поверхности.
Технология предусматривает, что смартфон сможет нагревать свой экран, а появившиеся на нем царапины будут самостоятельно разглаживаться. Пользователю нужно будет указать место, где появилась трещина.
Впрочем, технология должна работать и от тепла человеческого тела или же от специального внешнего обогревателя, который компания также указала в патенте.
Источник: hi-news
© 2012-2025 iLenta. Все права защищены.
Патенты
Microsoft запатентовала складной смартфон с подставкой

20 августа 2025, 10:07 | Bazelas
Компания Microsoft в конце апреля текущего года зарегистрировала патентную заявку на складное устройство.
Samsung запатентовала смартфон-раскладушку овальной формы

14 августа 2025, 12:07 | Roter
Компания Samsung пополнила портфель своих патентов новым документом, описывающим необычный смартфон.
Cerence подала в суд на Sony и TCL за нарушение патентных прав

05 августа 2025, 20:07 | Bazelas
Компания Cerence Inc. подала официальные жалобы против Sony Group Corporation и TCL Technology Group Corporation, обвинив их в нарушении патентов, связанных с фирменной голосовой технологией.
Apple разрабатывает дисплей, способный автоматически подстраиваться под взгляд пользователя

02 августа 2025, 18:08 | Roter
Apple работает над инновационной технологией, которая позволит дисплеям самостоятельно менять угол наклона в зависимости от положения человека перед экраном.
Apple просит суд отменить запрет на продажу Apple Watch с функцией измерения SpO2

09 июля 2025, 16:07 | Bazelas
Apple обратилась в федеральный апелляционный суд США с просьбой отменить запрет на импорт моделей Apple Watch с функцией измерения уровня кислорода в крови, утверждая, что решение было принято на основании патентного спора, связанного с еще не выпущенным конкурентным продуктом.